প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৩রা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৮ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২২শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

ভিএআর বিতর্কের ম্যাচে হতাশার ড্র বার্সার

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫, ০৫:৩৬ পূর্বাহ্ণ
ভিএআর বিতর্কের ম্যাচে হতাশার ড্র বার্সার

Manual5 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক :
নতুন মৌসুমের শুরুটা ভালোই করেছিল বার্সেলোনা। লা লিগায় প্রথম দুই ম্যাচে সহজ জয় পেলেও তৃতীয় ম্যাচে এসে হোঁচট খেয়েছে কাতালান ক্লাবটি। রায়ো ভায়োকানোর সঙ্গে ড্র করে পয়েন্ট হারিয়েছে বার্সা। রোববার (৩১ আগস্ট) দলটির বিপক্ষে শুরুতে এগিয়ে গেলেও শেষ পর্যন্ত ১-১ গোলে ড্র করেছে হানসি ফ্লিকের শিষ্যরা।

Manual3 Ad Code

লা লিগায় নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে তুলনামূলক দুর্বল দল রায়ো ভায়োকানোর বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল বার্সেলোনা। ম্যাচে ৫৬ শতাংশের বেশি সময় বল দখলে রেখে গোলের জন্য ১২টি শট নেয় বার্সেলোনা। এর মাঝে মাত্র তিনটি ছিল লক্ষ‍্যে। অন্যদিকে দ্বিতীয়ার্ধে সফরকারীদের প্রবল চাপে রাখা ভায়োকানো গোলের জন্য ১৩ শট নিয়ে সাতটি লক্ষ‍্যে রাখে।

Manual1 Ad Code

প্রথম হাফে বেশকিছু সুযোগ পেয়েছিল বার্সা। তবে প্রতিপক্ষের গোলরক্ষক দারুণভাবে সেভ করে বার্সেলোনাকে এগিয়ে যেতে দেননি। এরই মাঝে ৪০তম মিনিটে সফল স্পট কিকে বার্সেলোনাকে এগিয়ে নেন লামিন ইয়ামাল। যদিও এই গোল নিয়ে কিছুটা বিতর্ক রয়েছে। সেই সময় ভিএআর কাজ না করায় রেফারি পেনাল্টির সিদ্ধান্ত পর্যালোচনা করার সুযোগ পাননি।

Manual6 Ad Code

প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ের চতুর্থ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করার সুযোগ পেয়েছিলেন ওলমো। পেনাল্টি স্পটের কাছ থেকে অরক্ষিত এই মিডফিল্ডার শট লক্ষ্যে রাখতে পারেননি। দ্বিতীয়ার্ধে বার্সেলোনাকে বেশ চাপে রাখে ভায়োকানো। স্বাগতিকরা সমতায় ফেরে ৬৭তম মিনিটে। ইসি পালাসনের কর্নারে দূরের পোস্টে অরক্ষিত পেরেসের শট পোস্টে লেগে জালে জড়ায়।

ম্যাচের একদম শেষ সময়ে দলকে জয়ী করার ভালো একটি সুযোগ পেয়েছিলেন ইয়ামাল। পেনাল্টি স্পটের কাছে অপেক্ষায় থাকা লেভানদোভস্কিকে কাটব‍্যাক না করে গোলের জন্য শট নিয়ে সফল হননি তিনি। সেই শটের পরই শেষ হয় ম্যাচ। ফলে ড্র নিয়ে সন্তুষ্ট থাকতে হয় বার্সাকে। আপাতত ৩ ম্যাচে ৭ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তিনে রয়েছে ক্লাবটি।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code