প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৮ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৩রা ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৫ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে ব্রাজিল, বিদায় আর্জেন্টিনার

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৬, ২০২৫, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ণ
অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে ব্রাজিল, বিদায় আর্জেন্টিনার

Manual3 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
কাতারে চলমান অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপের দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে বিদায় নিয়েছে আর্জেন্টিনা। অন্যদিকে, টুর্নামেন্টের শেষ ষোলোতে পা রেখেছেন আলবিসেলেস্তেদের চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিল। শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) রাতে অনুষ্ঠিত পৃথক ম্যাচে টাইব্রেকারে মেক্সিকোর কাছে হেরে যায় আর্জেন্টিনার যুবারা। আর প্যারাগুয়েকে হারিয়ে পরের রাউন্ডে পা রাখে সেলেসাওরা।

Manual2 Ad Code

মেক্সিকোর বিপক্ষে ম্যাচের শুরু থেকেই দারুণ খেলতে থাকে আর্জেন্টিনা। ম্যাচের অষ্টম মিনিটে রামিরো তুলিয়ানের গোলে তারা এগিয়ে যায় এবং মনে হচ্ছিল সহজেই ম্যাচ নিয়ন্ত্রণ করবে। কিন্তু ধীরে ধীরে ম্যাচের গতি পাল্টাতে শুরু করে মেক্সিকো।

Manual7 Ad Code

আর্জেন্টিনাকে একাই ম্যাচ থেকে ছিটকে দেন মেক্সিকোর লুইস গাম্বোয়া। তিনি একাই দুটি গোল করেন। এতে ২-১ গোলে এগিয়ে যায় মেক্সিকো। তবে আর্জেন্টিনা হাল ছাড়েনি। ম্যাচের শেষ দিকে ফার্নান্দো ক্লোস্টার গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান। নির্ধারিত সময় শেষে ম্যাচ ২-২ অবস্থায় থাকায় ম্যাচটি গড়ায় টাইব্রেকারে।

টাইব্রেকারে নাটকীয় লড়াইয়ের পর ৫-৪ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত করে মেক্সিকো। এতে নকআউট পর্বেই থেমে যায় আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ স্বপ্ন। রাউন্ড অব সিক্সটিনে পর্তুগালের মুখোমুখি হবে মেক্সিকো।

Manual3 Ad Code

অন্যদিকে একই দিনে দ্বিতীয় রাউন্ডের আরেক ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল ব্রাজিল ও প্যারাগুয়ে। নির্ধারিত সময়ে কোনো দলই গোল না পাওয়ায় ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। সেখানে প্রথম পাঁচ শটে সমতা থাকার পর সাডেন ডেথে পরপর দুইবার প্যারাগুয়ের শট ঠেকিয়ে দেন ব্রাজিল গোলরক্ষক। শেষ ষোলোতে ফ্রান্সের মোকাবিলা করবে সেলেসাও যুবারা।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code