সিলেটের জকিগঞ্জ ভারত থেকে ঢুকলো ইয়াবার বিশাল চালান : ধরলো বিজিবি
সিলেটের জকিগঞ্জ ভারত থেকে ঢুকলো ইয়াবার বিশাল চালান : ধরলো বিজিবি
editor
প্রকাশিত নভেম্বর ১৮, ২০২৫, ০৬:৪২ পূর্বাহ্ণ
Manual3 Ad Code
জকিগঞ্জ সংবাদদাতা:
সিলেটের জকিগঞ্জ সীমান্ত এলাকায় বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় ইয়াবা জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। মঙ্গলবার ভোররাতে জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) এ অভিযান পরিচালনা করে।
বিজিবি বলছে, মাদকবিরোধী “জিরো টলারেন্স” নীতির অংশ হিসেবে সীমান্তে টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করা রয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানা যায়, জকিগঞ্জ উপজেলার সরিষাকুড়ি এলাকা দিয়ে বড় একটি ইয়াবার চালান বাংলাদেশে প্রবেশ করতে পারে। পরে মানিকপুর বিওপির একটি চোরাচালান প্রতিরোধ টহলদল রাত প্রায় সাড়ে ১২টার দিকে সেখানে অবস্থান নেয়।
Manual5 Ad Code
বিজিবি জানায়, রাত আনুমানিক দেড়টার দিকে টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে কয়েকজন চোরাকারবারী একটি পলিথিনের ব্যাগ ফেলে দ্রুত পালিয়ে যায়। টহল দল ব্যাগটি তল্লাশি করে ১৯ হাজার ১০০ পিস ভারতীয় ইয়াবা উদ্ধার করে। বিজিবির হিসাবে জব্দ হওয়া ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৫৭ লাখ ৩০ হাজার টাকা।
Manual5 Ad Code
জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) এর পরিচালক, অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোঃ জুবায়ের আনোয়ার, পিএসসি বলেন, সীমান্ত সুরক্ষা নিশ্চিতের পাশাপাশি মাদক চোরাচালান প্রতিরোধে তাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উদ্ধার করা ইয়াবা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কাছে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।