নিজস্ব প্রতিবেদক:
সিলেট মহানগরীকে যানজটমুক্ত রাখতে অনিবন্ধিত সিএনজি চালিত অটোরিকশা, ব্যাটারি চালিত রিকশা ও অবৈধ গাড়ির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছেন এসএমপির পুলিশ কমিশনার সারোয়ার মুর্শেদ শামীম। মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬) সকাল সাড়ে ৮টায় সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ লাইন্সের হল রুমে ট্রাফিক বিভাগের কল্যাণ সভায় এসব নির্দেশনা দেন তিনি।
Manual5 Ad Code
পুলিশ কমিশনারের সভাপতিত্বে ট্রাফিক বিভাগের সদস্যরা তাদের বিভিন্ন সমস্যা ও প্রয়োজনের কথা তুলে ধরেন। এসময় তিনি সদস্যদের বক্তব্য শোনে তাৎক্ষণিকভাবে বিভিন্ন সমস্যার সমাধান দেন। পাশাপাশি দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন।
Manual8 Ad Code
সভায় সিলেট মহানগরের দীর্ঘদিনের যানজট ও জনদুর্ভোগ ট্রাফিক বিভাগের কর্মকর্তা ও সদস্যদের নির্দেশ দেওয়া হয়। বিশেষ করে নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলোতে শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রাখতে মাঠপর্যায়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
পুলিশ কমিশনার বলেন, নগরবাসীর নির্বিঘ্ন যাতায়াত নিশ্চিত করতে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় কোনো ধরনের গাফিলতি সহ্য করা হবে না। অনিবন্ধিত সিএনজি চালিত থ্রিহুইলার, ব্যাটারি রিকশা ও অবৈধ গাড়ির বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেন তিনি।
Manual3 Ad Code
এদিকে যানবাহন নিয়ন্ত্রণ, জনসাধারণের চলাচল সুশৃঙ্খল রাখা এবং বিভিন্ন উদ্ধার কার্যক্রমে সফলতার স্বীকৃতিস্বরূপ ট্রাফিক বিভাগের বিভিন্ন পদমর্যাদার ১৬ জন সদস্যকে বিশেষ পুরস্কার প্রদান করেন পুলিশ কমিশনার।
Manual7 Ad Code
সভায় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশন, অতিরিক্ত দায়িত্বে সদর ও প্রশাসন) এবং ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত মোহাম্মদ এনামুল হক, উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক, অতিরিক্ত দায়িত্বে ডিসি-সদর) সুদীপ্ত রায়, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার, সহকারী পুলিশ কমিশনার এবং ট্রাফিক বিভাগের সকল টিআই, সার্জেন্ট/টিএসআই, এএসআই/এটিএসআই ও ফোর্স সদস্যরা।