সিলেটে ৫ বছরে সব রাস্তা পাকাকরণের আশ্বাস সিসিক প্রশাসকের
সিলেটে ৫ বছরে সব রাস্তা পাকাকরণের আশ্বাস সিসিক প্রশাসকের
editor
প্রকাশিত নভেম্বর ৪, ২০২৬, ০৪:৫৩ পূর্বাহ্ণ
Manual4 Ad Code
নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিলেট নগরীর কোনো রাস্তা আর কাঁচা থাকবে না। আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে মহানগরীর প্রতিটি সড়ক সম্প্রসারণ ও পাকাকরণ করা হবে বলে জানিয়েছেন সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রশাসক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী। মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) নগরীর ৩৪ ও ৩১ নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক উন্নয়নকাজের উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।
সিসিক প্রশাসক বলেন, ২০০২ সালে সিলেট সিটি করপোরেশন প্রতিষ্ঠিত হলেও এখনও মহানগরীর প্রায় অর্ধেক রাস্তা কাঁচা। অতীতে উন্নয়নের নামে শুধু লুটপাট হয়েছে। বর্তমান উদ্যোগের মাধ্যমে নগরীর সড়ক অবকাঠামোতে পরিবর্তন আনা হবে।
Manual7 Ad Code
তিনি বলেন, সিটি করপোরেশনের বর্ধিত ওয়ার্ডগুলো এখনও অনেকটা অনুন্নত। এসব এলাকার বাসিন্দারা কাঙ্ক্ষিত নাগরিক সুবিধা থেকে বঞ্চিত। বর্ধিত ওয়ার্ডগুলোকে উন্নয়নের মূলধারায় আনতে কাজ করছে সিটি করপোরেশন। এরই অংশ হিসেবে এসব এলাকায় ২০ ফুট প্রশস্ত সড়ক নির্মাণ করা হচ্ছে।
Manual7 Ad Code
সিলেট-১ আসনের সংসদ সদস্য ও বাণিজ্য, শিল্প, বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের ভূমিকার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, মন্ত্রী সিলেটের উন্নয়নে আন্তরিকভাবে কাজ করছেন। নগরীর প্রতিটি সড়ক পাকাকরণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সিলেট নগরীর চেহারা পাল্টে দেওয়া সম্ভব হবে।