প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৬ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২১শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৬শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

সিলেটে পাথর মিল মালিক, শ্রমিকদের ৪৮ ঘন্টার কর্মবিরতি

editor
প্রকাশিত জুলাই ৫, ২০২৫, ০৮:৫৬ পূর্বাহ্ণ
সিলেটে পাথর মিল মালিক, শ্রমিকদের ৪৮ ঘন্টার কর্মবিরতি

Manual4 Ad Code

জৈন্তাপুর সংবাদদাতা :
অনতিবিলম্বে সিলেট জেলার সকল পাথর কোয়ারী খুলে দেয়ার দাবীতে ও স্টোন ক্রাশার মিলের বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করা ও বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন করার প্রতিবাদে সিলেট জেলা ক্রশার মিল মালিক, শ্রমিক, ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের ডাকে আজ শনিবার থেকে ৪৮ ঘন্টার কর্মবিরতি শুরু হয়েছে। এই কর্মবিরতির সাথে ঐক্যের ঘোষণা দিয়ে একাত্মতা প্রকাশ করেছে জৈন্তাপুর ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতি।

Manual6 Ad Code

শুক্রবার ( ৪ঠা জুলাই) জৈন্তাপুর উপজেলার ৪ নং বাংলা বাজার সমিতির কার্যালয়ে আনুষ্ঠানিক ভাবে এই কর্মসূচির ঘোষনা দেয়া হয়। এতে করে সিলেট জেলা ঐক্য পরিষদের সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে শনিবার থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘন্টায় উপজেলার ৪ নং বাংলা বাজার, আসামপাড়া, শ্রীপুর, আলুবাগান সহ সকল ক্রাশার মিল, ভাইব্রেটর বন্ধ রাখা হবে। পাশাপাশি কোন প্রকারে ট্রাক লোডিং, আনলোডিং সহ ফেলুডার চালানো বন্ধ রাখার ঘোষণা দেয়া হয়।

Manual6 Ad Code

এ বিষয়ে ৪ নং বাংলা বাজার ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম বলেন, জেলার সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে আগামী ৪৮ ঘন্টা কর্মবিরতিতে গিয়েছে পাথর সংশ্লিষ্ট মিল মালিক, ব্যবসায়ী, শ্রমিক সকল সংগঠন। এতে করে জেলার পরবর্তী সকল কার্যক্রমে একাত্মতা বজায় রাখবে ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতি সহ সংশ্লিষ্ট সকল সংগঠন।

এদিকে ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতির সভাপতি আবু সুফিয়ান বিলাল বলেন, আমদানিকৃত পাথর নির্ভর জৈন্তাপুর উপজেলার সকল মিল মালিক দীর্ঘ সময়ে লোকসানের মুখ দেখছে। সনাতন পদ্ধতিতে কোয়ারী খুলে দেয়ার দীর্ঘদিনের দাবি জৈন্তাপুর উপজেলা পাথর সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী শ্রমিকদের। তাছাড়া বড় এই লোকশানের মুখোমুখি অবস্থায় স্টোন ক্রাশার থেকে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্নের ঘটনায় সহস্রাধিক মানুষের পরিবার অনিশ্চিত জীবনের দিকে সম্মুখীন হয়ে যাবে। তিনি বলেন জেলা ব্যবসায়ী,মালিক, শ্রমিকদের দাবীর সাথে আমরা একমত। প্রয়োজনে পুরো সিলেটের পাথর সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী,মিল মালিক ও শ্রমিকদের স্বার্থের কথা বিবেচনা করে যেকোন কর্মসূচিতে ছিন্নমূল মিনি স্টোন ক্রাশার মিল মালিক সমিতি ভবিষ্যতেও একাত্মতা প্রকাশ করবে বলে তিনি নিশ্চিত করেছেন।

Manual5 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code