জৈন্তাপুরে ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ, ৫০ নৌকা ধ্বংস
জৈন্তাপুরে ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ, ৫০ নৌকা ধ্বংস
editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১১, ২০২৬, ১২:৫৬ অপরাহ্ণ
Manual3 Ad Code
জৈন্তাপুর সংবাদদাতা:
সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় টাস্কফোর্সের অভিযানে অবৈধ ভাবে উত্তোলনকৃত ২০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ এবং বালু উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত ৫০টি নৌকা ধ্বংস করা হয়।
রবিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় জৈন্তাপুর উপজেলার চারনম্বর বাংলা বাজারের রাংপানি নদীর বালু মহালে জৈন্তাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফার নেতৃত্বে অভিযানে অংশনেন সহকারী কমিশনার (এসিল্যান্ড) পলি রানী দেবসহ সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) শ্রীপুর বিওপির সদস্য এবং জৈন্তাপুর মডেল থানা পুলিশের একটি দল।
Manual2 Ad Code
বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন লঙ্ঘন এবং সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করায় ২০ হাজার ২৯ ঘনফুট বালু জব্দের পাশাপাশি বালু উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত ৫০টি বারকি নৌকা ইলেকট্রিক করাত দ্বারা কেটে পানিতে ডুবিয়ে দেয়া হয়।
পরবর্তীতে সরকারি বিধি অনুযায়ী জব্দ করা বালু স্পষ্ট নিলাম দেয়া হয়।
Manual8 Ad Code
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা জানান, সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্যে করায় বালু জব্দ ও বারকী নৌকা ধ্বংস করা হয়েছে।
Manual5 Ad Code
সরকারি নিষেদাজ্ঞা যারা কাজ করবে তাদের বিরুদ্ধে ও পরিবেশের সুরক্ষায় অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।