ছুবি তুলতে গিয়ে ভারতে ঢুকে পড়েন কুলাউড়ার দুই যুবক : অতঃপর…
ছুবি তুলতে গিয়ে ভারতে ঢুকে পড়েন কুলাউড়ার দুই যুবক : অতঃপর…
editor
প্রকাশিত আগস্ট ৩, ২০২৫, ১০:১৭ পূর্বাহ্ণ
Manual1 Ad Code
কুলাউড়া সংবাদদাতা:
আন্তর্জাতিক সীমানারেখা অতিক্রম করে ভারতে গিয়ে মুঠোফোনে ছবি তুলছিল বাংলাদেশি দুই কিশোর। ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) টহল দল তাদের আটক করে নিয়ে যায়। স্বজনদের কাছ থেকে খবর পেয়ে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) কর্মকর্তারা বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করে। দুজনকে ফেরত চাইলে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে বিএসএফ।
শনিবার (২ আগস্ট) মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার পৃথিমপাশা ইউনিয়নের আলীনগর সীমান্ত এলাকায় ঘটে। সীমান্তের ওপারে ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের কৈলাসহর জেলা।
বিজিবির ৪৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এস এম জাকারিয়া বলেন, দুই কিশোর শনিবার বিকেলের দিকে একটি মোটরসাইকেলে করে আলীনগর সীমান্ত এলাকায় বেড়াতে যায়। একপর্যায়ে মোটরসাইকেল রেখে তারা ১ হাজার ৮৪৫ নম্বর মূল সীমান্তখুঁটি অতিক্রম করে ভারতে ঢুকে পড়ে। সেখানে দুজনে মুঠোফোনে ছবি তুলছিল। এ সময় বিএসএফের টহল দলের নজরে পড়লে দুই কিশোরকে আটক করে তাদের ক্যাম্পে নিয়ে যায়।
Manual1 Ad Code
তিনি আরও বলেন, স্বজনরা বিভিন্ন সূত্রে খবর পেয়ে বিষয়টি সংশ্লিষ্ট এলাকায় বিজিবি ক্যাম্পে জানায়। পরে বিএসএফ ১৯৯ ব্যাটালিয়নের সঙ্গে যোগাযোগ করে দুই কিশোরকে ফেরত দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়। পরে রাত পৌনে ১১টার দিকে কুলাউড়ার শরীফপুর ইউনিয়নের চাতলাপুর অভিবাসন তদন্ত কেন্দ্র (আইসিপি) দিয়ে বিএসএফ দুই কিশোরকে হস্তান্তর করে।
Manual1 Ad Code
বিজিবি কর্মকর্তা জাকারিয়া বলেন, হস্তান্তরের পর দুই কিশোর জানায়, তারা ভুলে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে ঢুকে পড়েছিল। আটকের পর বিএসএফ তাদের মারধর করেনি, কোনো নির্যাতন চালায়নি। দুই কিশোরকে কুলাউড়া থানার পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে।
কুলাউড়া থানার ওসি মো. ওমর ফারুক বলেন, এ ঘটনায় ভারতে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের অভিযোগে দুই কিশোরের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। তাদের মৌলভীবাজারের আদালতে পাঠানো হবে।