কুলাউড়া প্রতিনিধি :
পুলিশ বাহিনীতে তিন দশকেরও বেশি সময় দায়িত্ব পালন করে সততা, দক্ষতা ও পেশাদারিত্বের স্বীকৃতি হিসেবে সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) পদে পদোন্নতি পেয়েছেন কুলাউড়া থানার সাবেক উপপরিদর্শক (এসআই) মফজল আহমদ খান। ২০২২ সাল থেকে ইন্সপেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন তিনি। মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) আনুষ্ঠানিকভাবে তিনি এএসপি পদে উন্নীত হন। বর্তমানে তিনি পিবিআই কুমিল্লায় কর্মরত রয়েছেন।
জানা যায়, চট্টগ্রাম জেলার আনোয়ারা থানার বাসিন্দা মফজল আহমদ খান ১৯৯৪ সালের জানুয়ারিতে শ্রীমঙ্গল থানা থেকে পুলিশ বাহিনীতে যোগ দেন। ১৯৯৬ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ১৯৯৮ সালের ১২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত তিনি কুলাউড়া থানায় এসআই হিসেবে সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন।
Manual1 Ad Code
পরে ১৯৯৮ সালের অক্টোবর থেকে ২০০৯ সাল পর্যন্ত তিনি ঢাকার স্পেশাল ব্রাঞ্চ (এসবি), এয়ারপোর্ট ইমিগ্রেশন ও সিটি এসবিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ শাখায় দায়িত্ব পালন করেন। ২০০৯ সালের অক্টোবর থেকে ২০১০ সালের নভেম্বর পর্যন্ত সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে দায়িত্ব পালনকালে ইন্সপেক্টর পদে পদোন্নতি লাভ করেন।
Manual2 Ad Code
২০১০ সালের ডিসেম্বর থেকে ২০১৫ সালের অক্টোবর পর্যন্ত কুমিল্লার নাঙ্গলকোট ও ব্রাহ্মণপাড়া থানায় পরিদর্শক (তদন্ত) হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখেন। পরবর্তীতে ২০১৫ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত দ্বিতীয়বারের মতো সুদানে শান্তিরক্ষা মিশনে অংশগ্রহণ করেন।
Manual5 Ad Code
দেশে ফিরে ২০১৭ সালের ফেব্রুয়ারি থেকে রাঙামাটি জেলার বরকল থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব নেন। এরপর ২০১৯ সালের জুলাই থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত রাজস্থলী থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব পালন করে সুনাম কুড়ান।
পদোন্নতির পর এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেন, এই সম্মান আমার দায়িত্বকে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। নতুন দায়িত্বে তিনি সবার দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করেছেন।