প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

সিলেটে জামায়াত কর্মী খুন: ৩ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ

editor
প্রকাশিত মে ২৯, ২০২৫, ১২:৪৮ অপরাহ্ণ
সিলেটে জামায়াত কর্মী খুন: ৩ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ

Manual8 Ad Code

কানাইঘাট সংবাদদাতা:
সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার রাজাগঞ্জ ইউনিয়নে ব্যবসায়িক ও রাজনৈতিক দ্বন্দ্বে খুন হয়েছেন জামায়াত নেতা হাফিজ শিহাব উদ্দিন (৪২)। দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের ফলে তার মৃত্যু হয়। মঙ্গলবার (২৭ মে) রাত ১০টার সময় উপজেলার রাজাগঞ্জ ইউনিয়নের খালোপার গ্রামে স’মিলের পাশে এ ঘটনা ঘটে। এই হত্যাকান্ডের ঘটনায় বুধবার (২৮ মে) নিহতের স্ত্রী হেপী বেগম বাদী হয়ে আওয়ামী লীগ ও যুবলীগ নেতা ৫ জনের নামোল্লেখ করে আরো ৪/৫ জন অজ্ঞাতনামা আসামী করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

Manual1 Ad Code

এদিকে কানাইঘাট থানা পুলিশ সূত্র জানায়, ‘ব্যবসায়ীক ও রাজনৈতিক দ্বন্দ্বে খুন হওয়র শিহাব উদ্দিনের স্ত্রী বাদী ৫ জনের নামে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। অভিযুক্ত লুৎফর, জামাল, শহীদ ও শিব্বির তারা আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। এই ঘটনায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ ৩ জনকে আটক করেছে। অন্য আসামীদের গ্রেপ্তার করতে আমাদের পুলিশী অভিযান অব্যাহত রয়েছে।’

মামলায় আসামীরা হলেন- একই গ্রামের ইসলাম উদ্দিন বগলাইয়ের চার ছেলে ইউনিয়ন যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম (৩৬), জামাল আহমদ (৪৩), কামাল আহমদ (৩৯), যুবলীগ নেতা শিব্বির আহমদ (২৭) ও মৃত আনফর আলীর ছেলে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক লুৎফুর রহমান (৪৮) সহ অজ্ঞাতনামা আরও ৪/৫জনের বিরুদ্ধে এই মামলা দায়ের করা হয়।

Manual2 Ad Code

নিহত শিহাব উদ্দিন ওই ইউনিয়নের খালোপার পশ্চিম মহল্লা গ্রামের মৃত মজু মিয়ার ছেলে। এছাড়া তিনি জামায়াতে ইসলামের শ্রমিক সংগঠন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের নেতা ছিলেন।

জানা যায়, মঙ্গলবার (২৭ মে) রাত ১০টার দিকে কানাইঘাট উপজেলার স্থানীয় খালোপার সমিল সংলগ্ন স্থানে গাড়ী থেকে ইট আনলোড করাচ্ছিলেন শিহাব। এসময় হঠাৎ করেই ৪/৫ জন যুবকের উপর্যুপরি ছুরির আঘাতে শিহাব উদ্দিনের অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হয়। পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে সিলেট ওসমানী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক শিহাব উদ্দিনকে মৃত ঘোষণা করেন। অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের ফলে তার মৃত্যু হয় বলে জানা যায়।

Manual7 Ad Code

শিহাব উদ্দিনের বড় ভাই মাসুক উদ্দিন জানান, শিহাব বালু পাথরের ব্যবসা করেন। শিহাব উদ্দিন ২ ছেলে ও ১ মেয়ে সন্তানের জনক। ব্যবসায়িক ও রাজনৈতিক দ্বন্দ্বে আমার ভাই শিহাবকে খুন করা হয়েছে। তাকে একা পেয়ে উপর্যুপরি ছুরি দিয়ে আঘাত করায় শিহাবের অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হয়েছে আর এই অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের ফলে তার মৃত্যু হয়েছে। যারা আমার ভাইকে খুন করেছে তারা চিহ্নিত। কারা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত জানতে চাইলে তিনি বলেন- লুৎফর, জামাল, শহীদ ও শিব্বির। তারা একই গ্রামের ও আওয়ামী লীগ এবং যুবলীগের রাজনীতি করেন। শিহাব উদ্দিনের খুনের ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

Manual2 Ad Code

কানাইঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল আউয়াল বলেন, ‘ব্যবসায়ীক ও রাজনৈতিক দ্বন্দ্বে শিহাব উদ্দিনের খুন হয়েছে বলে আমরা প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি। নিহতের স্ত্রী বাদী ৫ জনের নামে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। অভিযুক্ত লুৎফর, জামাল, শহীদ ও শিব্বির তারা আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। লাশ ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এই ঘটনায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আমরা ৩জনকে আটক করেছি। অন্য আসামীদের গ্রেপ্তার করতে আমাদের পুলিশী অভিযান অব্যাহত রয়েছে।’

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code