প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১১ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৫ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

নিষিদ্ধ সংগঠন আ. লীগ-ছাত্রলীগকে ছাড় নয়: প্রধান উপদেষ্টা

editor
প্রকাশিত জুলাই ১৬, ২০২৫, ১২:৪৭ অপরাহ্ণ
নিষিদ্ধ সংগঠন আ. লীগ-ছাত্রলীগকে ছাড় নয়: প্রধান উপদেষ্টা

Manual2 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

স্টাফ রিপার্টার:

গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেছেন, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগ কর্মীদের দ্বারা সংঘটিত এই হামলা অত্যন্ত লজ্জাজনক এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের শামিল। এতে জড়িতদের কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।

বুধবার (১৬ জুলাই) বিকেলে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন তিনি।

ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, আজ গোপালগঞ্জে সংঘটিত সহিংসতা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তরুণদের বিপ্লবী আন্দোলনের এক বছরপূর্তি উপলক্ষে শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ করার অধিকার হরণ করা হয়েছে, যা মৌলিক মানবাধিকার লঙ্ঘনের শামিল।

 

Manual5 Ad Code

তিনি বলেন, এনসিপির নেতাকর্মী, গণমাধ্যমকর্মী ও দায়িত্ব পালনরত পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা চালানো হয়েছে, গাড়ি ভাঙচুর করা হয়েছে এবং অনেককে মারধরও করা হয়েছে। এই নিন্দনীয় হামলার জন্য দায়ীদের চিহ্নিত করে কঠোর আইনি ব্যবস্থার আওতায় আনার আহ্বান জানান তিনি।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগ এবং আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের দ্বারা হামলা সংঘটিত হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। দোষীদের দ্রুত শনাক্ত করে জবাবদিহির মুখোমুখি করতে হবে। বাংলাদেশের কোনো নাগরিকের ওপর এ ধরনের বর্বরতার কোনো স্থান নেই।

Manual1 Ad Code

প্রধান উপদেষ্টা সেনাবাহিনী ও পুলিশের তাৎক্ষণিক হস্তক্ষেপের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, যারা হুমকি ও ভয়ভীতির মধ্যেও সাহসিকতার সঙ্গে পদযাত্রা চালিয়ে যাচ্ছেন তাদের প্রতি আমাদের গভীর শ্রদ্ধা রইল। এ দেশের মাটিতে সহিংসতার কোনো স্থান নেই। ন্যায়বিচার অবশ্যই প্রতিষ্ঠা পাবে।

Manual1 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪৫
৭৮৯১০১১১১৩
৪১৫১৬১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৯৩০  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code