কানাইঘাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে করে যে সিদ্ধান্ত নিলেন জেলা প্রশাসক
কানাইঘাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে করে যে সিদ্ধান্ত নিলেন জেলা প্রশাসক
editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২০, ২০২৫, ১২:২৯ অপরাহ্ণ
Manual5 Ad Code
কানাইঘাট প্রতিনিধি:
সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারোয়ার আলম সোমবার (২০ অক্টোবর) কানাইঘাট উপজেলার বিভিন্ন সরকারি দপ্তর পরিদর্শন করেন। এ সময় দুপুরে তিনি কানাইঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ঘুরে দেখেন এবং হাসপাতালের সার্বিক অবস্থা সম্পর্কে খোঁজখবর নেন।
Manual1 Ad Code
জেলা প্রশাসকের আগমন সংবাদে সকাল থেকেই হাসপাতাল চত্বরে ভিড় জমায় স্থানীয় বাসিন্দা ও ভুক্তভোগীরা। পরিদর্শনকালে তারা স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে দীর্ঘদিনের নানা সমস্যা ও অভিযোগ জেলা প্রশাসকের কাছে তুলে ধরেন।
স্থানীয়রা জেলা প্রশাসকের কাছে অভিযোগ করে বলেন, হাসপাতালটি দীর্ঘদিন ধরে নানা সমস্যায় জর্জরিত। হাসপাতালের চত্বরজুড়ে ময়লা-আবর্জনা, অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ, চিকিৎসাসেবায় অবহেলা, অ্যাম্বুলেন্স অচল, চিকিৎসক ও নার্সদের স্থায়ীত্বের অভাব, জনবল সংকট, এবং ৫১ শয্যা বিশিষ্ট নতুন ভবনটি এখনো চালু না হওয়া,এসব নিয়ে চরম ভোগান্তিতে রয়েছেন এলাকাবাসী।
Manual7 Ad Code
সব অভিযোগ মনোযোগ সহকারে শোনে নোট করেন জেলা প্রশাসক মো. সারোয়ার আলম।
Manual2 Ad Code
এসময় জেলা প্রশাসক বলেন,’আমি মূলত বিভিন্ন উপজেলার সরেজমিনে সমস্যাগুলো দেখতে যাই। আজ কানাইঘাটেও এসেছি, নিজ চোখে দেখলাম অবস্থা সত্যিই উদ্বেগজনক। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটি ময়লা-আবর্জনার স্তূপে পরিণত হয়েছে। কিছু সমস্যা আমরা স্থানীয়ভাবে দ্রুত সমাধান করব। এতে স্থানীয়দের সহযোগিতা লাগবে।’
তিনি আরও বলেন,’ধাপে ধাপে বাকি সমস্যাগুলোরও সমাধান করা হবে। ডাক্তার সংকটের বিষয়টি নিয়ে আমি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলব। পাশাপাশি সাস্থ্য সেবা সঠিকভাবে নিশ্চিত করা হবে এবং নতুন ভবনটি দ্রুত চালুর উদ্যোগ নেওয়া হবে।’
জেলা প্রশাসকের আশ্বাসে উপস্থিত জনতার মধ্যে স্বস্তি ও আনন্দের সঞ্চার হয়। অনেকে আবেগাপ্লুত হয়ে জেলা প্রশাসকের জন্য দোয়া করেন।