সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের উদ্যেগে ক্যারিয়ার গাইডলাইন প্রোগ্রাম ও সিঙ্গেল ডিজিটধারী কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা -২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আগামী প্রজন্মকে সঠিক দিকনির্দেশনা প্রদান ও অনুপ্রাণিত করার লক্ষ্যে শনিবার সকাল ১০টায় বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয় “ক্যারিয়ার গাইডলাইন প্রোগ্রাম ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ২০২৫”।
বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের উদ্যোগে ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির বিয়ানীবাজার উপজেলা শাখার ব্যবস্থাপনায় অনুষ্টিত অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও মাদরাসার ৭ম থেকে ১০ম শ্রেণির ১নং থেকে ৯নং রোলধারী সিঙ্গেল ডিজিট কৃতি শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।
পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত ও ইসলামী সংগীত পরিবেশনের মাধ্যমে প্রোগ্রামের সূচনা হয়। এরপর ক্যারিয়ার গাইডলাইন পর্বে বক্তারা শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা, পেশা নির্বাচন, নৈতিকতা ও নেতৃত্বগুণ বিকাশের বিষয়ে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ উন্নয়ন ফোরামের চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির এর সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সিলেট-৬ আসনের জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী জনাব মোঃ সেলিম উদ্দিন। তিনি বলেন, বর্তমান প্রতিযোগিতামূলক বিশ্বে সাফল্য অর্জনের জন্য শুধু ভালো ফলাফল নয়, বরং সততা, আদর্শ ও আত্মবিশ্বাস সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। সঠিক লক্ষ্য নির্ধারণ এবং ইতিবাচক চিন্তা একজন শিক্ষার্থীকে সফল জীবনের পথে এগিয়ে নিতে পারে। তিনি বলেন, মানুষ হওয়ার স্বপ্ন থাকতে হবে। দেশ পরিচালার দায়িত্ব তোমাদের নিতে হবে। নৈতিক গুণসম্পন্ন মানুষ হওয়ার স্বপ্ন দেখা ও স্বপ্ন বাস্তবায়ন করা খুবই জরুরি।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ডা: সুলতান আহমদ টিপু, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কাযর্করী পরিষদ সদস্য ও সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রআন্দোলন সম্পাদক আরিফ হোসাইন, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কাযর্করী পরিষদ সদস্য ও সাবেক সিলেট মহানগর সভাপতি ফরিদ আহমদ, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সিলেট জেলা পূর্ব শাখার সভাপতি আবু আইয়ূব মন্জু, সিলেট জেলা পশ্চিম শাখার সাবেক সভাপতি মুড়িয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ফরিদ আল মামুন, সিলেট জেলা পূর্ব শাখার সাবেক সভাপতি রুকন উদ্দিন, ইসলামী ছাত্রশিবিরের সিলেট জেলা পূর্ব শাখার সেক্রেটারি আদিলুর রহমান, উপজেলা জামায়াতের আমীর মাও. ফয়জুল ইসলাম, সেক্রেটারি কাজী আবুল কাশেম, লাউতা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন।
অনুষ্ঠানে বিয়ানীবাজার উপজেলা দক্ষিন শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি ফাতেহুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মামুন ও বিয়ানীবাজার উপজেলা উত্তর শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি আব্দুল মুমিনের যৌথ সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রশিবিরের সিলেট জেলা পূর্ব শাখার অর্থ ও প্রচার সম্পাদক আহবাব হোসেন মুরাদ, সাবেক কলেজ সভাপতি তানভীর এলাহী মজুমদার, সাবেক উত্তর শাখার সভাপতি রেদওয়ানুল করিম রামিম, সাবেক দক্ষিন শাখার সভাপতি আমিনুল ইসলাম, ছাত্রশিবির বিয়ানীবাজার উপজেলা পশ্চিম শাখার সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, দক্ষিন শাখার সেক্রেটারি আবু সাইদ, উত্তর শাখার সেক্রেটারি হামিদুল্লাহ আল সাইদ, পশ্চিম শাখার সেক্রেটারি নুরুল আমিন ও কলেজ সেক্রেটারি তোফায়েল হাসান তোহা সহ প্রমুখ।
পরে কৃতি শিক্ষার্থীদের হাতে স্মারক ক্রেস্ট, সার্টিফিকেট ও শুভেচ্ছা উপহার তুলে দেওয়া হয়।
বিশেষ অতিথিরা শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস, নেতৃত্বগুণ, সময় ব্যবস্থাপনা ও প্রযুক্তিনির্ভর দক্ষতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করেন। বক্তারা বলেন, ভবিষ্যৎ বাংলাদেশ গড়তে তরুণ প্রজন্মকে আদর্শ, জ্ঞান ও চরিত্রে সমৃদ্ধ হতে হবে।
সংবর্ধিত শিক্ষার্থীরা এ আয়োজনের জন্য আয়োজকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে জানায়, এই সম্মাননা তাদের আরও অধ্যবসায়ী ও অনুপ্রাণিত করবে। অনুষ্ঠানে শিক্ষক, অভিভাবক, প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। এই আয়োজনে শিক্ষার্থীদের মাঝে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করে।
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, বিয়ানীবাজার উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দ জানান, শিক্ষার্থীদের মাঝে জ্ঞান, নৈতিকতা ও নেতৃত্বের সমন্বয় গড়ে তুলতেই এ আয়োজনের মূল লক্ষ্য। তারা ভবিষ্যতেও এমন আয়োজন অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
Sharing is caring!