প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১লা ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৩রা রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

ভারতে খেলতে না গেলে বাংলাদেশের পরিবর্তে বিশ্বকাপে স্কটল্যান্ড

editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ১৯, ২০২৬, ১২:১৬ অপরাহ্ণ
ভারতে খেলতে না গেলে বাংলাদেশের পরিবর্তে বিশ্বকাপে স্কটল্যান্ড

Manual7 Ad Code

 

স্পোর্টস ডেস্ক:

বাংলাদেশের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ ইস্যুতে আইসিসি ভেন্যু পরিবর্তন করবে না বলে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে ক্রিকেটভিত্তিক জনপ্রিয় ওয়েবসাইট ক্রিকইনফো। একই ইস্যুতে এবার আরও বড় খবর দিল বিশ্বের অন্যতম গ্রহণযোগ্য বার্তা সংস্থা ফ্রান্সের এএফপি। বাংলাদেশ যদি ভারতে না যায়, তবে সেই জায়গা পূরণে স্কটল্যান্ডকে ডাকবে আইসিসি।

Manual2 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

এএফপির প্রদিবেদনে বলা হয়েছে, বিসিবি ভারতে তাদের ক্রিকেট দল না পাঠালে বিকল্প দলের চিন্তা করে রেখেছে আইসিসি। এক্ষেত্রে বাংলাদেশের পরিবর্তে বিশ্বকাপ খেলার সুযোগ পাবে স্কটল্যান্ড। কেননা আইসিসির র‌্যাঙ্কিং অনুযায়ী এগিয়ে রয়েছে তারা।

Manual7 Ad Code

নিরাপত্তার দোহাই দিয়ে মুস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেয় কলকাতা নাইট রাইডার্স। ফলে আইপিএল খেলা হচ্ছে না কাটার মাস্টারের। এরপরই বেঁকে বসে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। যেখানে একজন ক্রিকেটারের নিরাপত্তা দিতে পারছে না, সেখানে পুরো একটি দলের নিরাপত্তা কিভাবে দেবে বিসিসিআিই- সেই প্রশ্নই রাখে বিসিবি।

ইএসপিএন-ক্রিকইনফো জানতে পেরেছে, গত শনিবার ঢাকায় অনুষ্ঠিত এক আলোচনার সময় বিসিবিকে এই সময়সীমার কথা জানিয়ে দিয়েছে আইসিসি। বৈঠকে বিসিবি তাদের আগের অবস্থানেই অনড় ছিল, তারা বিশ্বকাপে অংশ নিতে চায়, তবে ভারতের বাইরে। সহ-আয়োজক হিসেবে শ্রীলঙ্কা তাদের কাছে বিকল্প।

Manual8 Ad Code

অন্যদিকে আইসিসি তাদের মূল সূচি পরিবর্তন না করার বিষয়ে অনড়। সূচি অনুযায়ী বাংলাদেশ ‘গ্রুপ সি’-তে রয়েছে। শনিবারের সেই আলোচনায় বিসিবি অনুরোধ করেছিল বাংলাদেশকে ‘গ্রুপ বি’-তে সরিয়ে নিতে এবং আয়ারল্যান্ডের সঙ্গে জায়গা বদল করতে (যাদের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায়)। তবে আইসিসি এই প্রস্তাব গ্রহণ করেনি এবং বাংলাদেশকে আশ্বস্ত করেছে যে সেখানে কোনো নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code