প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১লা জিলকদ, ১৪৪৭ হিজরি

৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে ফিরলেন মোস্তাফিজুর রহমান

editor
প্রকাশিত ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৬, ০৯:৩৪ পূর্বাহ্ণ
৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে ফিরলেন মোস্তাফিজুর রহমান

Manual1 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের তারকা বাঁহাতি পেসার মোস্তাফিজুর রহমান পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) একাদশ আসরে লাহোর কালান্দার্সের হয়ে মাঠ মাতাবেন। বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ফ্র্যাঞ্চাইজিটি আনুষ্ঠানিকভাবে সরাসরি চুক্তিতে মোস্তাফিজকে দলে নেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

৬ কোটি ৪৪ লাখ পাকিস্তানি রুপিতে তাকে দলে ভিড়িয়েছে লাহোর, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ২ কোটি ৮১ লাখ টাকার সমান। আইপিএলে চড়া দামে বিক্রি হলেও শেষ পর্যন্ত খেলতে না পারার আক্ষেপের মাঝে পিএসএলে মোস্তাফিজের এই অন্তর্ভুক্তি তার ভক্তদের জন্য এক বড় সুসংবাদ নিয়ে এসেছে।

Manual2 Ad Code

লাহোর কালান্দার্সের মালিক সামিন রানা এই চুক্তিকে একটি ‘কৌশলগত ও আবেগঘন’ সিদ্ধান্ত হিসেবে বর্ণনা করেছেন। এর আগে ২০১৬ ও ২০১৮ মৌসুমেও মোস্তাফিজ এই ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে খেলেছিলেন।

পুরনো খেলোয়াড়কে পুনরায় দলে পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে সামিন রানা বলেন, ‘একবার কালান্দার্স হলে, চিরকাল কালান্দার্স’। তিনি মোস্তাফিজকে কেবল একজন খেলোয়াড় হিসেবে নয়, বরং তাদের পরিবারের একজন সদস্য হিসেবে অভিহিত করেছেন। তার মতে, মোস্তাফিজের অভিজ্ঞতা ও কাটার দক্ষতা পিএসএলের ১১তম আসরে শিরোপা ধরে রাখার লড়াইয়ে লাহোর কালান্দার্সকে অনেক শক্তিশালী অবস্থানে নিয়ে যাবে।

Manual5 Ad Code

মোস্তাফিজের যোগদানের ফলে লাহোর কালান্দার্সের বোলিং বিভাগ এখন আগের চেয়ে অনেক বেশি ভারসাম্যপূর্ণ। দলটি আসন্ন মৌসুমের জন্য ইতোমধ্যেই তাদের অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি, ব্যাটার আবদুল্লাহ শফিক, অলরাউন্ডার সিকান্দার রাজা এবং তরুণ প্রতিভা মোহাম্মদ নাঈমকে ধরে রেখেছে।

Manual6 Ad Code

দলটির মূল লক্ষ্য বিশ্বমানের একঝাঁক বোলার নিয়ে প্রতিপক্ষের ব্যাটিং লাইনআপে ধস নামানো। উল্লেখ্য যে, গত আইপিএলে মোস্তাফিজকে কেন্দ্র করে উদ্ভূত পরিস্থিতি এবং পরবর্তীতে বাংলাদেশ দলের বিশ্বকাপ বয়কটের ঘটনার পর আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি অঙ্গনে ফিজের এই ফেরা বিশেষ তাৎপর্য বহন করছে।

অন্যদিকে, গত মৌসুমে লাহোর কালান্দার্সের স্কোয়াডে বাংলাদেশের তিন তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান, রিশাদ হোসেন ও মেহেদী হাসান মিরাজ থাকলেও আসন্ন আসরের জন্য তাদের কাউকেই ধরে রাখেনি ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। ফলে বর্তমানে দলটিতে একমাত্র বাংলাদেশি হিসেবে প্রতিনিধিত্ব করবেন মোস্তাফিজুর রহমান।

পিএসএলের একাদশ মৌসুমের জন্য এখন পর্যন্ত সরাসরি চুক্তির মাধ্যমে অনেক বিদেশি তারকাকে দলে নিয়েছে বিভিন্ন দল, তবে মোস্তাফিজের চড়া দাম ও পুরনো দলে ফিরে যাওয়া ক্রিকেট মহলে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code