প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১১ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৫ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

বিয়ানীবাজারবাসী একযোগে মেতে ওঠে বাংলা বর্ষবরণের আনন্দে

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ১৪, ২০২৬, ১১:১০ পূর্বাহ্ণ
বিয়ানীবাজারবাসী একযোগে মেতে ওঠে বাংলা বর্ষবরণের আনন্দে

Manual6 Ad Code

বিয়ানীবাজার উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত বৈশাখী অনুষ্টানের উদ্বোধনী অধিবেশনে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের সময় উপস্থিত সবার শ্রদ্ধা নিবেদনের একাংশ-আগামী প্রজন্ম/

Manual5 Ad Code

 

Manual5 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:

 

আজ মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) নতুন প্রাণের উৎসব-পহেলা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ শুরু হয়েছে। ঋতুচক্রের নবায়নের মতোই এ উৎসব বয়ে আনে আশা, পুনর্জাগরণ ও ঐক্যের বার্তা। হাজার বছরের ইতিহাস ও ঐতিহ্যের মেলবন্ধনে গড়ে ওঠা এই দিনটি জাতি, ধর্ম ও বর্ণের ঊর্ধ্বে উঠে সর্বজনীন উৎসবে পরিণত হয়েছে।

 

সকাল থেকে বিয়ানীবাজারবাসী একযোগে মেতে ওঠে বাংলা বর্ষবরণের আনন্দে। নববর্ষের প্রথম সূর্য ওঠার সঙ্গে সঙ্গে বিয়ানীবাজার পৌরশহরে আবারও জেগে উঠল বাঙালির চিরায়ত সাংস্কৃতিক আবেগ। বিয়ানীবাজার উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত বর্ষবরণ আয়োজন যেন কেবল একটি অনুষ্ঠান নয়, বরং এক সামগ্রিক সাংস্কৃতিক জাগরণের প্রতীক হয়ে ওঠে।

 

Manual6 Ad Code

বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ, বিয়ানীবাজার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, খলিল চৌধুরী আদর্শ বিদ্যা নিকেতন, বিয়ানীবাজার উচ্চ বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা ও সামাজিক প্রতিষ্টান পহেলা বৈশাখে নানা কর্মসূচির আয়োজন করে।

প্রভাতের নির্মল আলোয় বৈশাখের সকল অনুষ্টান ভরে ওঠে নানা বয়সী মানুষের উপস্থিতিতে। সংগীত, আবৃত্তি ও নৃত্য পরিবেশনার মধ্য দিয়ে ফুটে ওঠে বাঙালির হাজার বছরের ঐতিহ্য। অনুষ্ঠানে পরিবেশিত হয় কাজী নজরুল ইসলাম, লালন সাঁই, দ্বিজেন্দ্রলাল রায় সহ প্রখ্যাত স্রষ্টাদের গান, যা দর্শকদের এক অনন্য আবেগে ভাসিয়ে নেয়। উপজেলা প্রশাসনের সাংস্কৃতিক অনুষ্টানে থানার অফিসার ইনচার্জ মো: ওমর ফারুক একাধিক গান পরিবেশন করেন।

 

সকালে বর্ণাঢ্য র্যালী শহর প্রদক্ষিণ করে। উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বৈশাখী মেলার আয়োজন করা হয়।

 

Manual4 Ad Code

বিয়ানীবাজার উপজেলা নির্বাহী অফিসার উম্মে হাবিবা মজুমদার বলেন, নববর্ষের এই আয়োজন শুধু আনন্দের নয়, বরং একটি শক্তিশালী সামাজিক বার্তাও বহন করছে- ভেদাভেদ ভুলে একসঙ্গে এগিয়ে যাওয়ার।

বিয়ানীবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ ওমা: ওমর ফারুক বলেন, নতুনের প্রত্যাশা নিয়ে বাঙালি বরণ করে নিচ্ছে বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩। আজ পহেলা বৈশাখ- আনন্দ, ঐতিহ্য ও পুনরাম্ভের দিন। চারদিকে উৎসবের রং, শুভেচ্ছার ধ্বনি আর নতুন স্বপ্নে ভর করে মানুষ এগিয়ে যেতে চায় সামনের পথে। তাই পেছনে ফেলে আসা দুঃখ, ভয়, সংকোচ ও নানা বাধা উপেক্ষা করে নতুন উদ্যমে এগিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকারের দিন আজ।

 

বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক সাব্বির আহমদ বলেন, বাংলা নববর্ষ আমাদের প্রাণের সর্বজনীন উৎসব। এটি আমাদের ঐক্য, সম্প্রীতি ও অসাম্প্রদায়িক চেতনার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। জাতি, ধর্ম ও বর্ণের ভেদাভেদ অতিক্রম করে পহেলা বৈশাখ সবার জন্য হয়ে ওঠে আনন্দ ও মিলনের দিন।

সিলেট-৬ বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ নির্বাচনী আসনের এমপি এডভোকেট এমরা আহমদ চৌধুরী বলেন, নববর্ষের এই শুভক্ষণে আমরা যেন সংকীর্ণতা ও স্বার্থপরতার ঊর্ধ্বে উঠে মানবকল্যাণের পথ অনুসরণ করি- এই হোক আমাদের অঙ্গীকার।

 

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪৫
৭৮৯১০১১১১৩
৪১৫১৬১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৯৩০  

Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code