থানা থেকে পালানো সেই ওসি ‘সম্ভবত ভারতে চলে গেছেন’: ডিএমপি কমিশনার
থানা থেকে পালানো সেই ওসি ‘সম্ভবত ভারতে চলে গেছেন’: ডিএমপি কমিশনার
editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ২২, ২০২৫, ০৬:৩৪ পূর্বাহ্ণ
Manual4 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
রাজধানীর উত্তরা পূর্ব থানা থেকে পালিয়ে যাওয়া হত্যা মামলার আসামি সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহ আলমকে এখনো ধরা সম্ভব হয়নি। এ বিষয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, সম্ভবত তিনি ভারত পালিয়ে গেছেন।
Manual6 Ad Code
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের (ক্র্যাব) নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী কমিটির নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময়সভায় ডিএমপি কমিশনার এ কথা বলেন।
গ্রেপ্তার হওয়া সাবেক ওসি শাহ আলমকে পুলিশ ছেড়ে দেয়নি দাবি করে তিনি বলেন, ‘তাকে যদি পুলিশ ছাড়বেই, তবে কুষ্টিয়াতেই ছেড়ে দিতে পারত।
ঢাকায় আনার পর ছাড়ত না। আমরা তাকে ধরার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। তবে ধারণা করা হচ্ছে, তিনি হয়তো এ দেশে আর নেই, ভারত বা অন্য কোথাও পালিয়ে গেছেন।’ তিনি আরো বলেন, বাস্তব কথা হচ্ছে যে একটু সহানুভূতি দেখাতে গিয়েছিলেন পুলিশ সদস্যরা।
Manual3 Ad Code
হাজতখানায় না ঢুকিয়ে একজন পুলিশ অফিসারের রুমে রাখা হয়। হাজতে থাকলে হয়তো পালাতে পারতেন না। একজন সাব-ইন্সপেক্টরের দায়িত্বে রাখা হয়েছিল। সেখানে তিনি হয়তো কেয়ারলেস হয়েছিলেন, এই ফাঁকে শাহ আলম পালিয়ে গেছেন। দায়িত্ব অবহেলাজনিত কারণে সংশ্লিষ্ট দুজনকে বরখাস্ত করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
Manual5 Ad Code
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় একটি মামলায় উত্তরা পূর্ব থানার সাবেক ওসি শাহ আলমকে ৮ জানুয়ারি কুষ্টিয়া থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরদিন দুপুরে তাকে আদালতে নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছিল। কিন্তু সেদিন সকালে উত্তরা পূর্ব থানার ওসির কক্ষ থেকে পালিয়ে যান শাহ আলম। তাকে ধরতে সেনাবাহিনী, র্যাব ও পুলিশের সব ইউনিট কাজ শুরু করে।