বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজে ছাত্রশিবিরের প্রকাশনা উৎসব
বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজে ছাত্রশিবিরের প্রকাশনা উৎসব
editor
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৮, ২০২৫, ০১:০২ অপরাহ্ণ
Manual8 Ad Code
Manual3 Ad Code
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
Manual2 Ad Code
Manual6 Ad Code
কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী দীর্ঘ কয়েক বছর পর শিক্ষামূলক ভিন্নধর্মী কার্যক্রম নিয়ে বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজে নববর্ষ প্রকাশনা উৎসব এর আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির কলেজ শাখা। রোববার সকালে নববর্ষ প্রকাশনা উৎসব এর উদ্বোধন করেন শহীদ সাংবাদিক এটিএম তোরাব এর ভাই আবুল কালাম মো. শরীফ।
পরে উৎসবের স্টলসমূহ পরিদর্শন করেন বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. হাবিবুর রহমান, উপাধ্যক্ষ প্রফেসর মো. তারিকুল ইসলাম, উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা ফয়জুল ইসলাম, নায়েবে আমির আবুল খায়ের, মুড়িয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ফরিদ আল মামুন, বিয়ানীবাজার জামেয়া ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. রুকন উদ্দিন ও ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্র আন্দোলন সম্পাদক আরিফ হোসেন সহ আরো অনেকে।
কলেজ ক্যাম্পাস জুড়ে বসে মুখরিত করে এই প্রকাশনা উৎসবের বিভিন্ন স্টল। জুলাই আন্দোলনের শহীদ আবু সাইদ ও শহীদ সাংবাদিক এটিএম তোরাব স্মরণে স্টলের নাম দেওয়া হয়। স্টলগুলোতে ডায়েরি, জুলাই বিপ্লবকে ধারণ করা তিন পৃষ্ঠার ক্যালেন্ডার, শিক্ষমূলক ও বিভিন্ন ইসলামি বইসহ ছাত্রশিবিরের অন্যান্য প্রকাশনা সামগ্রীও উপস্থাপন করা হয়। এখানে আসা ব্যক্তিরা এসব প্রকাশনা সামগ্রী দেখেন আবার অনেকে তা নিজের জন্য বা প্রিয়জনের জন্য সুলভ মূল্যে ক্রয় করেছেন।
Manual4 Ad Code
স্টলের পাশাপাশি এখানে জন্মভূমি অথবা মৃত্যু শিরোনামে বিশাল ব্যানারে তুলে ধরা হয়েছে জুলাই আন্দোললের প্রেক্ষাপটের আলাকচিত্র ও বাংলাদেশের মানচিত্র সদ্যৃশ প্রদর্শনীতে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের শহীদদের নাম তালিকা এবং ছাত্রশিবিরের ছায়াতলে আসার জন্য সমর্থক কর্নার ও ফটোসেশনের জন্য পৃথক ব্যবস্থা।