পদোন্নতি পেয়ে যুগ্ম সচিব হলেন বিয়ানীবাজারের জেসমীন আকতার
পদোন্নতি পেয়ে যুগ্ম সচিব হলেন বিয়ানীবাজারের জেসমীন আকতার
editor
প্রকাশিত মার্চ ২২, ২০২৫, ০৬:৫৫ পূর্বাহ্ণ
Manual7 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টার:
Manual1 Ad Code
উপসচিব ও সমপর্যায়ের ১৯৬ জন কর্মকর্তাকে যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। বৃহস্পতিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের দুটি প্রজ্ঞাপনে তাদের পদোন্নতি দিয়ে নতুন দপ্তর দেওয়ার প্রক্রিয়ায় বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) হিসাবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ন্যস্ত করা হয়েছে।
এদের মধ্যে পদোন্নতি পেয়ে উপসচিব থেকে যুগ্ম সচিব হয়েছেন সিলেটের বিয়ানীবাজার উপজেলার বড়দেশ গ্রামের সন্তান জেসমীন আকতার। তিনি পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যান ও তথ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগের উপসচিব হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
Manual1 Ad Code
জেসমীন আকতার ১৯৮৩ সালে সিলেট সরকারি অগ্রগামী বালিকা উচ্চবিদ্যালয় থেকে এসএসসি ও ১৯৮৫ সালে সিলেট সরকারি মহিলা কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন। পরবর্তীকালে এমসি কলেজ থেকে উদ্ভিদবিদ্যা বিষয়ে স্নাতক ও একই বিষয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন।
Manual8 Ad Code
১৫তম বিসিএস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে সহকারী পোস্টমাস্টার জেনারেল পদে সরকারি চাকুরিতে যোগদান করেন। পরে পদোন্নতি পেয়ে ডেপুটি পোস্টমাস্টার জেনারেল ও পরে উপসচিব পদে পদোন্নতি পান।
তাঁর স্বামী সৈয়দ আহম্মদ আলী পোস্টমাস্টার জেনারেল পদে কর্মরত থেকে অবসর গ্রহণ করেন।