ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে মুক্তিযুদ্ধ ও গনতান্ত্রিক আন্দোলন বিষয়ক সম্পাদক প্রার্থী ফাহমিদা আলমকে গণধর্ষণের হুমকির প্রতিবাদে বিয়ানীবাজারে বিক্ষোভ করেছে ছাত্রদল।
Manual1 Ad Code
মঙ্গলবার দুপুরে বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ ক্যা্ম্পাসসহ পৌরশহরে তারা বিক্ষোভ মিছিল করে। বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি রাহিম হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক রায়হান হোসেনের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সহ-সভাপতি ইয়াসিন আরাফাত, সহ-সভাপতি শাহেদ আহমদ, ১ম যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মাহবিয়া আলম রোহান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মৃদুল হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান, সাংগঠনিক সম্পাদক আবিদুর রহমান প্রমুখ।
Manual3 Ad Code
Manual5 Ad Code
মিছিল পরবর্তী কলেজের প্রধান গেটের সামনে অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, বিগত দেড় দশকের নিপীড়নমূলক রাজনীতির অবসান ঘটিয়ে ৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে দেশে বক্তব্য ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতার যে সূচনা হয়েছিল, একটি চক্রান্তকারী শক্তি সেই স্বাধীনতাকে ব্যাহত করার চেষ্টা করছে।
প্রসঙ্গত, গত সোমবার তিন বাম সংগঠন সমর্থিত ‘অপরাজেয় ৭১-অদম্য ২৪’ প্যানেল থেকে মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনবিষয়ক সম্পাদক প্রার্থী বি এম ফাহমিদা আলমের রিটের পরিপ্রেক্ষিতে হাইকোর্ট ডাকসু নির্বাচন স্থগিতের আদেশ দেওয়ার পর আলী হোসেন নামে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী এই হুমকি দেন। আলী হোসেন সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হলের আবাসিক শিক্ষার্থী। তিনি ফেসবুক পোস্টে লেখেন, ‘হাইকোর্টের বিপক্ষে এখন আন্দোলন না করে আগে একে গণধর্ষণের পদযাত্রা করা উচিত।’ পরে অবশ্য তিনি একটি ভিডিও বার্তায় ক্ষমা চেয়েছেন। তিনি কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত নন দাবি করেছেন।