আমাদের সবার উচিৎ গরিব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো: অ্যাড. এমরান চৌধুরী
আমাদের সবার উচিৎ গরিব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো: অ্যাড. এমরান চৌধুরী
editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২০, ২০২৫, ০২:০৫ অপরাহ্ণ
Manual7 Ad Code
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার লক্ষিপাশা ইউনিয়নে দেওয়ানের সড়কে অবস্থিত ‘দেওয়ানের পুল’ নামক সেতুটি অর্ধেক ভাঙার ফলে ৩ বছর থেকেই দুর্ভোগে রয়েছেন দু’পারের কয়েক হাজার মানুষ। গোলাপগঞ্জ, বিয়ানীবাজার ও বড়লেখা উপজেলার মানুষজন এই লিংক রোড দিয়ে সহজেই বিভাগীয় শহর সিলেটে যাতায়াত করতেন। কিন্তু ভাঙার কারণে ৩ বছর ধরে ‘দেওয়ানের পুল’ দিয়ে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
Manual3 Ad Code
তবে এই হাজার হাজার মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে এবার উদ্যোগ নিয়েছেন সিলেট-৬ আসনে দলের মনোনীত প্রার্থী ও জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী।
বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে ঐতিহ্যবাহী এ সেতুটি পরিদর্শন করেন তিনি।
এসময় উপস্থিত জনতার উদ্দেশ্যে এমরান চৌধুরী বলেন, বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। মুঘল আমলের সেতুটি ২০২২ সালে বড় করার নামে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) ভাঙা শুরু করে। তবে অনেকটা ভাঙার পর প্রতিবাদের মুখে কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়। কিন্তু সেতু দিয়ে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। অথচ এ সেতুর যে স্ট্রং স্ট্রাকচার রয়েছে সেটি জায়গামতো রেখেই বড় করা যেতো। ভাঙা তো হলোই, তদুপরি ৩ বছরেও সেটি সংস্কারের উদ্যোগ নেওয়া হলো না। একবার টেন্ডার হলেও জমি না পাওয়ায় সেটি বাতিল হয়েছে। ফলে দীর্ঘদিন ধরে দু’পারের হাজার হাজার মানুষ দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন। এবার আমরা উদ্যোগ নিয়েছি, দ্রুততম সময়ের মধ্যে অস্থায়ীভাবে সেটি সংসস্কার করে যান চলাচলের উপযোগী করার জন্য। এ লক্ষ্যে আমি আজ এলজিডিই’র নির্বাহী প্রকৌশলী ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সঙ্গে কথা বলেছি। এছাড়া সম্প্রতি সিলেটের জেলা প্রশাসকের সঙ্গেও তাঁর কার্যালয়ে গিয়ে এ প্রসঙ্গে কথা বলেছি। তারা এ বিষয়ে আন্তরিকভাবে সহযোগিতা করার আশ্বাস দিয়েছেন। আশা করছি, ডিসেম্বরের মধ্যেই ‘দেওয়ানের পুল’ যান চলাচলের উপযোগী হয়ে যাবে। পরবর্তীতে জমি অধিগ্রহণ করে সেতুটি বড় করা হবে।
Manual2 Ad Code
‘দেওয়ানের পুল’ পরিদর্শনকালে উপজেলা, পৌর ও স্থানীয় বিএনপি এবং অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ গণমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
তারা এসময় ঐতিহ্যবাহী এ সেতু নিয়ে অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরীর প্রশসংনীয় এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান।
এর আগে বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে গোলাপগঞ্জের লক্ষীপাশা ইউনিয়নের জগজাফ (পশ্চিমপাড়া) গ্রামের আক্তার হোসেনের বাড়িতে ‘সাদাকাহ এইড ফাউন্ডেশন’র উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী। প্রায় ৫ শ গরিব, অসহায় ও ছিন্নমূল মানুষের মাঝে এ শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়।
Manual7 Ad Code
বক্তৃতাকালে অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেন, আমাদের সবার উচিৎ গরিব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো। বিএনপি ক্ষমতায় আসলে এখনো বঞ্চিত থাকা মানুষের মৌলিক অধিকার- অন্ন, বস্ত্র, শিক্ষা, আবাসন ও স্বাস্থসেবা আগে নিশ্চিত করা হবে। তাই আগামী নির্বাচনে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে সবাইকে ঐকব্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।
সিলেটের ব্যবসায়ী আক্তার হোসেনের সভাপতিত্বে ও সিলেট মহানগর ২২ নং ওয়ার্ড জাসাসের আহবায়ক অলি হোসেনের পরিচালনায় শীবতবস্ত্র বিতরণ অনুুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন- গোলাপগঞ্জ উপজেলা যুবদলের যুগ্ম-আহবায়ক লায়েছ আহমদ, লক্ষীপাশা ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি মোহাম্মদ জামিল আহমদ, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান নবিদ, লক্ষীপাশা ইউনিযয়নের ৬নং ওয়ার্ড বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর আহমদ মনসুর, মুরুব্বি বুলবুল আহমদ, তারেক আহমদ মেম্বার, আবুল হোসেন, আব্দুর রহিম, নাজিম উদ্দন, মঈন উদ্দিন, জামিল আহমদ, রাসেল আহমদ, ফয়সল আহমদ ও কামিল আহমদ প্রমুখ।
এছাড়াও স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।