প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৩রা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১৮ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২২শে রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

শেষ ম্যাচে জ্বলে উঠল বাংলাদেশ, সিঙ্গাপুরকে উড়িয়ে বিদায়

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ১২:৪৯ অপরাহ্ণ
শেষ ম্যাচে জ্বলে উঠল বাংলাদেশ, সিঙ্গাপুরকে উড়িয়ে বিদায়

Manual8 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:
এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাই পর্বে শেষ ম্যাচে দারুণ এক জয় পেল বাংলাদেশ। আগেই টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিশ্চিত হলেও আজ সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ৪-১ গোলের জয়ে কিছুটা স্বস্তি নিয়ে মাঠ ছাড়ল মোরসালিনরা।

Manual8 Ad Code

ম্যাচের প্রথমার্ধ ছিল উত্তেজনাপূর্ণ, যেখানে বাংলাদেশের গোলরক্ষক মেহেদী হাসান শ্রাবণ একাধিক সেভ করে দলকে ম্যাচে রাখেন। গোলশূন্য প্রথমার্ধের পর দ্বিতীয়ার্ধে ঝড় তোলে বাংলাদেশ।

৭০ থেকে ৮২ মিনিট—এই ১২ মিনিটেই চার গোল করে সিঙ্গাপুরকে বিস্মিত করে দলটি। ফাহমিদুল ইসলাম ৩০ গজ দূর থেকে দুর্দান্ত এক শটে গোলের সূচনা করেন। এর দুই মিনিট পর আল আমিন লং পাস থেকে দারুণ ফিনিশিংয়ে ব্যবধান বাড়ান। এরপর মহসিন আহমেদ সিঙ্গাপুর ডিফেন্সের ভুলে তৃতীয় গোল করেন। অধিনায়ক শেখ মোরসালিন চতুর্থ গোলটি করেন বক্সের বাইরে থেকে নিখুঁত শটে।

ইনজুরি সময়ে সিঙ্গাপুর একটি গোল শোধ দেয়।

Manual5 Ad Code

দলের সহকারী কোচ হাসান আল মামুন আজ ডাগআউটে ছিলেন। দ্বিতীয়ার্ধে ফাহমিদুল ও আল আমিনকে মাঠে নামিয়ে খেলায় গতি ফেরান। এই দুই খেলোয়াড়ের স্কিলেই সিঙ্গাপুর রক্ষণভাগ ভেঙে পড়ে।

Manual4 Ad Code

এই জয়ে বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-২৩ দল ২০১9 সালের পর প্রথম আন্তর্জাতিক ম্যাচে জয় পেল। আগের দুটি আসরে কোনো জয় তো নয়ই, একটি গোলও করতে পারেনি বাংলাদেশ।

কিছুদিন আগে ঢাকায় সিনিয়র দলের বিপক্ষে ২-১ ব্যবধানে জয় পেয়েছিল সিঙ্গাপুর। আজ তাদের বিপক্ষেই দুর্দান্ত জয় পেয়ে মোরসালিন-ফাহমিদুলরা নতুন করে আশা দেখালেন।

এই জয় অক্টোবরে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে হংকংয়ের বিপক্ষে ম্যাচের আগে দলের জন্য আত্মবিশ্বাস বাড়াবে বলেই মনে করছে বাফুফে।

Manual7 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code