বাংলাদেশ থেকে ক্রিকেটার-কোচ চেয়েছিল সৌদি আরব, নাকচ করেছে বিসিবি
বাংলাদেশ থেকে ক্রিকেটার-কোচ চেয়েছিল সৌদি আরব, নাকচ করেছে বিসিবি
editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২১, ২০২৫, ০১:৩১ অপরাহ্ণ
Manual4 Ad Code
স্পোর্টস ডেস্ক:
‘ভিশন ২০৩০’ পরিকল্পনার অংশ হিসেবে বড় বিনিয়োগের মাধ্যমে ক্রিকেটে নিজেদের অবস্থান শক্ত করতে চায় সৌদি আরব। সংযুক্ত আরব আমিরাত ও যুক্তরাষ্ট্রের মতো তারাও বিভিন্ন টেস্ট খেলুড়ে দেশ থেকে ক্রিকেটার নিয়ে নিজেদের জাতীয় দল গঠনের দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে।
তারই অংশ হিসেবে বাংলাদেশ থেকে ক্রিকেটার ও কোচ নেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছিল সৌদি আরব। কিন্তু সেই প্রস্তাব সরাসরি নাকচ করে দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
Manual2 Ad Code
ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজ এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, সম্প্রতি বিসিবির কাছে ক্রিকেটার পাঠানোর অনুরোধ জানায় সৌদি আরব। বিষয়টি নিশ্চিত করে বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল বলেন, ‘মাস দুয়েক আগে তারা আমার কাছে এই প্রস্তাব নিয়ে এসেছিল এবং আমি না বলে দিয়েছি।’
Manual7 Ad Code
বিসিবি প্রধান আরও বলেন, ‘তারা (সৌদি আরব) আমাদের কাছে পুরুষ ও নারী- উভয় বিভাগের ক্রিকেটার এবং কোচ চেয়েছিল। কিন্তু নিজের দেশের স্বার্থ বিঘ্নিত করে আমি কীভাবে তাদের এই সহযোগিতা করতে পারি?’
সৌদি আরব বিশ্ব ক্রীড়াঙ্গনে নিজেদের প্রভাব বাড়াতে গলফ, ফর্মুলা ওয়ান এবং ২০৩৪ ফিফা বিশ্বকাপের আয়োজক হওয়ার মতো বড় সব প্রকল্পে অর্থায়ন করছে। এবার আইসিসি ও এসিসি’র সহায়তায় উপসাগরীয় অঞ্চলে ক্রিকেটের নতুন শক্তি হিসেবে আবির্ভূত হওয়ার লক্ষ্য নিয়েছে দেশটি।