গোলাপগঞ্জ সংবাদদাতা:
বন্যা থেকে রক্ষা পেতে সিলেটের গোলাপগঞ্জে নেওয়া হচ্ছে আগাম প্রস্তুতি। সে লক্ষে উপজেলার পৌর শহরের চৌমূহণীসহ বিভিন্ন এলাকায় পরিস্কার করা হচ্ছে ড্রেন ও নর্দমা। সেই সাথে চিটানো হচ্ছে মশা-মাছির ঔষধ।
Manual5 Ad Code
রবিবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পৌর প্রশাসক মিলটন চন্দ্র পাল ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফয়সাল মাহমুদ ফুয়াদ পরিদর্শন করেছেন।
Manual5 Ad Code
জানা যায়, প্রতি বছর একটু বৃষ্টি হলেই পৌর শহরসহ আশপাশ এলাকায় জমে থাকে পানি। এতে ভয়াপকবাবে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হওয়ার পর লোকজনের দুর্বোগের সীমা ছাড়িয়ে যায়। ব্যবসা-প্রতিপ্রতিষ্টানের ভেতরে পানি ঢুকে নষ্ট হয়ে যায় মালামাল। এতে ক্ষয়ক্ষতির শিকার হন ব্যবসায়ীরা। এবার বন্যা মোকাবিলায় নেওয়া হয়েছে আগাম প্রস্তুতি। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পৌর প্রশাসক মিলটন চন্দ্র পাল পৌর শহর সহ আশপাশ এলাকায় ড্রেন ও নর্দমা পরিস্কারের উদযোগ নেন। কয়েকদিন থেকে চলছে এই ড্রেন ও নড়দমা পরিস্কারের কাজ।
এ বিষয়ে পৌর শহরের রেস্টুরেন্ট ব্যবসায়ী ফয়চল আহমদ বলেন, এবার বন্যার আগাম প্রস্তুতি নেওয়ায় আমরা খুশি। অন্যানয় বছর সামানয় বৃষ্টি হলেই পানি দোকানে উপচে পড়ে৷ এবার হয়ত বন্যা থেকে রক্সা পাওয়া যাবে।
Manual8 Ad Code
জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও পৌর প্রশাসক মিলটন চন্দ্র পাল বলেন, বন্যা থেকে পৌর শহরসহ আশপাশ এলাকা রক্ষা করতে আমরা পৌরসভা থেকে ড্রেন, নালা ও নর্দমা পরিস্কারের উদ্যোগ নিয়েছি। বর্তমানে কাজ চলমান রয়েছে। আশা করি এবার বৃষ্টি হলেও হয়ত আর পানি জমে থাকবে না।