প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

২৪শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৮ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৩ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

শাহজালাল বিমানবন্দরে ১৩১ ফ্লাইট বাতিল

editor
প্রকাশিত মার্চ ৩, ২০২৬, ০৪:১৭ পূর্বাহ্ণ
শাহজালাল বিমানবন্দরে ১৩১ ফ্লাইট বাতিল

Manual8 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
ইরানে যুদ্ধ শুরুর পর ঢাকা থেকে মধ্যপ্রাচ্যগামী ১৩১টি ফ্লাইট বাতিলের তথ্য দিয়েছে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

Manual6 Ad Code

শনিবার থেকে চার দিনে এসব ফ্লাইট মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন গন্তব্যে যাওয়ার কথা ছিল। সেগুলো বাতিল হওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েন হাজারো মানুষ।

সোমবার (২ মার্চ) শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের এক বার্তায় বলা হয়, শনিবার মধ্যপ্রাচ্যে সৃষ্ট নিরাপত্তা পরিস্থিতিতে ইরান, ইরাক, কুয়েত, সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন, কাতার ও জর্ডান তাদের আকাশসীমা বন্ধ করে দেয়। ফলে মঙ্গলবার পর্যন্ত ১৩১টি ফ্লাইট বাতিল করা হয়।

Manual7 Ad Code

জানা গেছে, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২৩টি, ১ মার্চ ৪০টি এবং ২ মার্চ ৪৬টি ফ্লাইট বাতিল হয়। এছাড়া ৩ মার্চের তালিকায় থাকা আরও ২২টি ফ্লাইট বাতিলের সিদ্ধান্ত হয়েছে।

৩ মার্চের বাতিলের তালিকায় থাকা ফ্লাইটগুলোর মধ্যে রয়েছে কাতার এয়ারলাইন্সের চারটি, এমিরেটস এয়ারলাইন্সের চারটি, গালফ এয়ারের চারটি, ফ্লাই দুবাইয়ের চারটি, কুয়েত এয়ারের দুটি এবং জাজিরা এয়ারলাইন্সের চারটি। সব মিলিয়ে চার দিনে মোট ১৩১টি ফ্লাইট শিডিউল থেকে বাদ পড়েছে।

Manual1 Ad Code

তবে বর্তমানে কুয়েত, বাহরাইন, কাতার, আবুধাবি, শারজাহ ও দুবাই ছাড়া অন্যান্য রুটে পুনরায় ফ্লাইট চলাচল শুরু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

Manual6 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৭৮৯১০১১
১১৩৪১৫১৬১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৯৩০৩১  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code