প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

২৪শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
৯ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
১৩ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

পূবালী ব্যাংকে হাসিনার গোপন লকার জব্দ

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ০৮:৩৪ পূর্বাহ্ণ
পূবালী ব্যাংকে হাসিনার গোপন লকার জব্দ

Manual1 Ad Code

 

প্রজন্ম ডেস্ক:

পূবালী ব্যাংকের মতিঝিল শাখায় ক্ষমতাচ্যূত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একটি গোপন লকার জব্দ করেছে রাজস্ব বোর্ডের বিশেষ গোয়েন্দা বিভাগ সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্সি সেল (সিআইসি)।

Manual3 Ad Code

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার পর পরই লকারটি জব্দ করা হয়।

এর আগে মঙ্গলবার সারাদেশের ব্যাংকগুলোকে এ ব্যাপারে তথ্য চেয়ে চিঠি পাঠায় সিআইসি।

জানা গেছে, ক্ষমতায় থাকা অবস্থায় ২ বার নিজে উপস্থিত হয়ে মতিঝিলের পূবালী ব্যাংক শাখার ওই লকার খোলেন শেখ হাসিনা। কিন্তু ৫ আগস্টের পর পূবালী ব্যাংককে লকারের বিষয়ে সিআইসি চিঠি দিলেও কোন তথ্য দেয়নি ব্যাংকটি।

Manual5 Ad Code

সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স সেলের (সিআইসি) মহাপরিচালক আহসান হাবীব জানান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নামে পূবালী ব্যাংকের সেনা কল্যাণ ভবনে অবস্থিত একটি লকারের সন্ধান পাওয়া গেছে (লকার নং-১২৮)। এই লকারের দুটি চাবির মধ্যে একটি শেখ হাসিনার কাছে রয়েছে। এনবিআরের সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স সেলের একটি টিম লকারটি জব্দ করেছে।

Manual6 Ad Code

এনবিআর সূত্রে আরও জানা গেছে, লকারে স্বর্ণালংকারসহ গুরুত্বপূর্ণ নথি থাকতে পারে। তবে এখনই বলা যাবে না। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ওই লকার জব্দ করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

এতে, পূবালী ব্যাংকে শেখ হাসিনার নিজ ও যৌথ নামে দুটি এফডিআরেরও সন্ধান পাওয়া গেছে।

জানা গেছে, পূবালী ব্যাংকে এফডিআর দুটির মধ্যে একটি শেখ হাসিনার নিজ নামে, ১২ লাখ টাকার এবং আরেকটি শেখ রেহানার সাথে যৌথ নামে, ৪৪ লাখ টাকার।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code