প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
১লা আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
৫ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি

দুর্গাপূজা নিয়ে দেশে কোনো হুমকি বা চ্যালেঞ্জ নেই: ধর্ম উপদেষ্টা

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৫, ০৮:১২ পূর্বাহ্ণ
দুর্গাপূজা নিয়ে দেশে কোনো হুমকি বা চ্যালেঞ্জ নেই: ধর্ম উপদেষ্টা

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা সামনে রেখে দেশে কোনো ধরনের হুমকি বা চ্যালেঞ্জ নেই বলে মন্তব্য করেছেন ধর্ম উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন।

শনিবার সেপ্টেম্বর সকালে চট্টগ্রাম নগরীর দক্ষিণ নালাপাড়া সর্বজনীন দুর্গোৎসব উদযাপন পরিষদ আয়োজিত পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে তিনি এ কথা বলেন।

Manual5 Ad Code

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, ‘সব গোয়েন্দা সংস্থার সাথে কথা হয়েছে। তাদের কাছেও নাশকতা বা বিশৃঙ্খলার কোনো তথ্য নেই। প্রশাসনের সার্বক্ষণিক নজরদারিতে সুন্দর ও সুষ্ঠুভাবে দুর্গাপূজা সম্পন্ন হবে।’

একই সময়ে তিনি বিগত সরকারের আমলে প্রয়োজন ছাড়াই একই এলাকায় একাধিক মসজিদ নির্মাণের সমালোচনা করেন।

Manual2 Ad Code

খালিদ হোসেন বলেন, ‘যেখানে মুসল্লি নেই, সেখানেও মসজিদ নির্মাণ করা হয়েছে। ৫৬০ মসজিদ প্রকল্পের প্রয়োজনীয়তা নিয়েও প্রশ্ন আছে।’

Manual5 Ad Code

বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, ‘প্রতিবেশী দেশের দিকে তাকালে বোঝা যায় সম্প্রীতির রোল মডেল বাংলাদেশ। সব জাতিগোষ্ঠীর মানুষ এ দেশের নাগরিক। কিন্তু একটি মহল সরকারকে বিব্রত করতে চায়, ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের চেষ্টা করছে। যাদের সেকেন্ড হোম আছে, তারা দেশের প্রতি দায়বদ্ধ নয়, টাকা পাচার করে সম্পদের পাহাড় গড়ছে।’

Manual1 Ad Code

ধর্ম উপদেষ্টা আরও জানান, ৫ আগস্টের পর থেকে দেশের বিভিন্ন মসজিদ থেকে অনেক ইমাম ও মুয়াজ্জিন চলে গেছেন। শূন্য পদে নতুন করে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিয়োগ দেয়া হবে।

এ সময় জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম, জেলা পুলিশ সুপার এবং স্থানীয় সনাতন ধর্মীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code