প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৭ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৪শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

ওয়াশিংটনে গুলি চালানো সন্দেহভাজন আফগানিস্তান থেকে এসেছেন: ট্রাম্প

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২৭, ২০২৫, ০৬:১৩ পূর্বাহ্ণ
ওয়াশিংটনে গুলি চালানো সন্দেহভাজন আফগানিস্তান থেকে এসেছেন: ট্রাম্প

Manual7 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ওয়াশিংটন ডিসিতে ন্যাশনাল গার্ড সদস্যদের ওপর গুলি চালানো সন্দেহভাজন ব্যক্তিটি আফগানিস্তান থেকে এসেছেন এবং হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

Manual2 Ad Code

ট্রাম্প এই হামলার ঘটনাটিকে সন্ত্রাসী কাজ বলে অভিহিত করে এর জন্য সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন প্রশাসনকে দায়ী করেছেন। তিনি বুধবার (২৬ নভেম্বর) রাতে জানান, বিভিন্ন দিক থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগ নিশ্চিত করেছে যে, সন্দেহভাজন ব্যক্তি একজন বিদেশি, যিনি “পৃথিবীর এক জঘন্য জায়গা আফগানিস্তান থেকে আমাদের দেশে এসেছিলেন।”

ডোনাল্ড ট্রাম্প তার পূর্বসূরি সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সমালোচনা করে দাবি করেন, সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে “বাইডেন প্রশাসন ২০২১ সালের সেপ্টেম্বরে উড়োজাহাজে করে এখানে নিয়ে এসেছিল।” ট্রাম্পের এই মন্তব্যের প্রেক্ষিতে ইউএস সিটিজেনশিপ অ্যান্ড ইমিগ্রেশন সার্ভিসেস (ইউএসসিআইএস) একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিয়েছে।

Manual8 Ad Code

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ওয়াশিংটনে দুই ন্যাশনাল গার্ড সৈন্যকে গুলি করে গুরুতর আহত করার ঘটনার পর ইউএসসিআইএস বুধবার রাতে জানিয়েছে, তারা আফগান নাগরিকদের সংশ্লিষ্ট সব অভিবাসন অনুরোধ প্রক্রিয়াকরণ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ করে দিয়েছে।

Manual3 Ad Code

জো বাইডেন প্রেসিডেন্ট থাকাকালে যেসব আফগান নাগরিক যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করেছিলেন, তাদের বিষয়টি আবার যাচাই-বাছাই করার জন্য ট্রাম্প আহ্বান জানানোর পরই ইউএসসিআইএস এই পদক্ষেপ নিল।

ইউএসসিআইএস ‘এক্সে’ (সাবেক টুইটার) একটি পোস্টে জানিয়েছে, “আমাদের স্বদেশ ও মার্কিন জনগণের সুরক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই আমাদের একমাত্র লক্ষ্য ও দায়িত্ব।”

Manual6 Ad Code

সূত্র: সিএনএন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code