প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৬ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
১লা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
২৫শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বিয়ানীবাজারে শহীদ সাংবাদিক তুরাবের নামে নামকরণ হচ্ছে সড়কের

editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১১, ২০২৪, ০৭:৩২ পূর্বাহ্ণ
বিয়ানীবাজারে শহীদ সাংবাদিক তুরাবের নামে নামকরণ হচ্ছে সড়কের

Manual1 Ad Code

 

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:

Manual5 Ad Code

 

শহীদ সাংবাদিক আবু তাহের মো: তুরাবের নামে বিয়ানীবাজার পৌরশহরের ফতেহপুর সড়কের নামকরণ হচ্ছে । সড়কটির সংস্কারের কাজ শেষে দ্রুত প্রবেশমুখে নামফলক লাগানো হবে বলে জানা গেছে। বিয়ানীবাজার পৌরসভা অগ্রাধিকার ভিত্তিতে এই সড়কের সংস্কার কাজ শুরু করছে। নতুন উপজেলা নির্বাহী অফিসার গোলাম মুস্তাফা মুন্না পৌর প্রশাসকের দায়িত্ব পাওয়ার পরই নামকরণ ও সংস্কার কাজের উদ্যোগ গ্রহণ করেন।

Manual5 Ad Code

পৌরসভার প্রকৌশল বিভাগের কর্মকর্তা আশরাফুল ইসলাম জানান, ৮১ লক্ষ টাকা ব্যয়ে ফতেহপুর পয়েন্ট থেকে হায়দর শাহ (র) মাদ্রাসা পর্যন্ত আরসিসি ঢালাই কাজ করা হবে। ইতোমধ্যে এই সংস্কার কাজের অনুমাদন পাওয়া গেছে। এখন টেন্ডার প্রক্রিয়াসহ অন্যান্য দাপ্তরিক কাজ সম্পন্ন করা হবে। তিনি আরোও জানান, দাপ্তরিকভাবে এখনো পর্যন্ত রাস্তার নামকরণ নিয়ে কোন নির্দেশনা আসেনি। তবে নামকরণের অনুমাদনের জন্য উর্দ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে অনুমতি চাওয়া হয়েছে। প্রাথমিকভাবে আমরা ওই রাস্তাটি শহীদ সাংবাদিক তুরাবের নামে নামকরণ করার প্রক্রিয়া চালিয়ে যাচ্ছি।

Manual3 Ad Code

শিক্ষার্থীদের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় গত ১৯ জুলাই পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সিলেট নগরীতে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সাংবাদিক আবু তাহের মোঃ তুরাব। তিনি বিয়ানীবাজার পৌরসভার ফতেহপুর গ্রামের মাস্টার আব্দুর রহীমের ছেলে। তার পিতা আব্দুর রহীম ছিলেন বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবের একাধিকবারের সভাপতি।

Sharing is caring!

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code