প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৮ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

কানাডা তিন বছরে বৈধতা দেবে সাড়ে ১১ লাখ অভিবাসীকে

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২, ২০২৪, ০৬:২৫ পূর্বাহ্ণ
কানাডা তিন বছরে বৈধতা দেবে সাড়ে ১১ লাখ অভিবাসীকে

Manual1 Ad Code

নিউজ ডেস্ক:
অভিবাসীদের আশ্রয় এবং কাজের সুযোগ দেওয়ার জন্য সুখ্যাতি পাওয়া কানাডায় আগমী তিন বছরে প্রায় সাড়ে ১১ লাখ বাসিন্দাকে স্থায়ী বাসিন্দার সনদ (পার্মানেন্ট রেসিডেন্সি স্ট্যাটাস) দিবে দেশটি। বার্তাসংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

রয়টার্স জানায়, আগামী বছর দেশটি সবমিলিয়ে ৩ লাখ ৯৫ হাজার জনকে স্থায়ী বাসিন্দার সনদ (পার্মানেন্ট রেসিডেন্সি স্ট্যাটাস) দেবে। ২০২৬ সালে এই সংখ্যা দাঁড়াবে ৩ লাখ ৮০ হাজারে। আর ২০২৭ সালে মাত্র ৩ লাখ ৬৫ হাজার জনকে দেওয়া হবে স্থায়ী বাসিন্দার সনদ।

Manual3 Ad Code

এরআগে চলতি বছর ৪ লাখ ৮৫ হাজার জনকে স্থায়ী বাসিন্দার সনদ দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিল কানাডা। সবমিলিয়ে যা মোট ১১ লাখ ৪০ হাজার।

Manual5 Ad Code

ইউরোপ-আমেরিকার পাশাপাশি সাম্প্রতিক সময়ে কানাডায় যাওয়ার হিড়িক পড়ে সিলেটের মানুষদের।
দেশের অন্যান্য অঞ্চলের তুলনায় ইউরোপের স্বপ্ন সিলেটিদেরই বেশি। গত এক বছরে অন্তত কয়েক হাজার সিলেটী পাড়ি জমিয়েছেন দেশটিতে। বর্তমানে কানাডা সরকারের এই বৈধতা দেওয়ার ঘোষনায় আশায় বুক বাঁধছেন তারা।

Manual4 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code