হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:
হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সের সরকারি ঔষধ পাচারের সময় জব্দ করা হয়েছে। তবে ঔষধগুলো কি উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সের স্টোর কিপারের সহায়তায় পাচার করা হচ্ছিল নাকি অন্যকিছু তা নিয়ে শুরু হয়েছে ধুভ্রজাল। তবে স্থানীয় অনেকেরই ধারণা দায়িত্বরতদের সহায়তা ছাড়া সরকারি এতগুলো ঔষধ বাহিরে আনা সম্ভব না।
Manual5 Ad Code
সোমবার (৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
Manual4 Ad Code
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, জনৈক এক যুবক উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভিতর থেকে শপিং ব্যাগে কিছু সরকারি ঔষধ নিয়ে বের হয়। এসময় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে অবস্থিত একটি ফার্মেসী মালিক তারেক মিয়া ছেলেটিকে ব্যাগের ভিতরে কি আছে বলে জানতে চায়। এ সময় ছেলেটির কথাবার্তায় সন্দেহ হলে তারেক মিয়া ব্যাগ দেখতে চাইলে ছেলেটি হাতের ব্যাগ ফেলে দৌড়ে পালিয়ে যায়। পরে ব্যাগ তল্লাশি করে দেখা যায় অন্তত কয়েক হাজার টাকার সরকারি ঔষধ রয়েছে ব্যাগটিতে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে সরকারি ওষুধ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
উদ্ধারকৃত ওষুধের মধ্যে ৪০ পাতায় ৪০০ পিস ওমেপ্রাজল, ১০ পাতা ১০০ পিস এজিথ্রোমাইসিন, ১০ পাতা ১০০ পিস কিটোরোলাক, ৮ পাতা ৮০পিস এমোক্সিসিলিন, ১৫ পাতা ১৫০ পিস ক্লোরুমিন, প্রেক্সোপেনাডিন ১১ পাতা ১১০ পিস, মেট্রোনিজজেল ১০ পাতা ১০০ পিস, প্যারাসিটামল ৫০ পাতা ১৫০ পিস ও এন্টিসেভটিভ হ্যান্ডরাব সলোশন এক বোতল ৫০০ এম এল।
স্থানীয়দের অভিযোগ- উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্টোর কিপার শাজাহান মিয়ার যোগসাজসে ঔষধগুলো বের করা হতে পারে। যদিও স্টোর কিপার শাজাহান বিষয়টি অস্বীকার করেন।
Manual2 Ad Code
এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য পঃ পঃ কর্মকর্তা (টিএইচও) ডাঃ মোঃ ইকবাল হোসেন বলেন, এ বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
আজমিরীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এ,বি,এম মাঈদুল হাছান জানান, কিছু সরকারি ওষুধ উদ্ধার করা হয়েছে। তবে কাউকে পাওয়া যায়নি। তবে এ ঘটনায় কোন লিখিত অভিযোগ পাইনি।