এবার প্রাথমিক শিক্ষকদের ‘তালাবদ্ধ’ কর্মসূচির ঘোষণা
এবার প্রাথমিক শিক্ষকদের ‘তালাবদ্ধ’ কর্মসূচির ঘোষণা
editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২, ২০২৫, ০৮:০৮ পূর্বাহ্ণ
Manual2 Ad Code
স্টাফ রিপোর্টাল:
দাবি আদায়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের আরেকাংশ এবার কঠোর আন্দোলনে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন যে, বুধবারের (৩ ডিসেম্বর) মধ্যে দাবি পূরণ না হলে বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ‘তালাবদ্ধ’ কর্মসূচি শুরু হবে।
Manual2 Ad Code
সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক মো. আনিসুর রহমান মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) এই কর্মসূচির কথা জানান।
Manual5 Ad Code
এর আগে সোমবার থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক পরীক্ষা শুরু হলেও প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের ব্যানারে সহকারী শিক্ষকদের একাংশ তিন দফা দাবিতে কর্মবিরতি পালন করে আসছেন। সংগঠনটি জানিয়েছে, দাবি বাস্তবায়নের কাঙ্ক্ষিত অগ্রগতি না হওয়ায় তৃতীয় প্রান্তিক মূল্যায়ন (বার্ষিক পরীক্ষা) বর্জন কর্মসূচি চলবে।
Manual7 Ad Code
সংগঠন ঐক্য পরিষদের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘সহকারী শিক্ষকদের ন্যায্য দাবি আদায়ের লক্ষ্যে, পরিষদের ভার্চুয়াল সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক ৩ ডিসেম্বর ২০২৫-এর মধ্যে সহকারী শিক্ষকদের তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ করা না হলে ৪ ডিসেম্বর থেকে সকল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে “তালাবদ্ধ” কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হবে।’
Manual6 Ad Code
এই কর্মসূচি বাস্তবায়নে সহকারী শিক্ষক ও প্রধান শিক্ষকদের আহ্বান জানানো হয়েছে সংগঠনের পক্ষ থেকে। এদিকে, সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের নো ওয়ার্ক কর্মসূচির কারণে আজ মঙ্গলবারও বিভিন্ন সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক পরীক্ষা হচ্ছে না, যার ফলে শিক্ষার্থী-অভিভাবকেরা ফিরে যাচ্ছেন।
চার দফা দাবিতে দেশের সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোর শিক্ষকেরা সোমবার (১ ডিসেম্বর) থেকে লাগাতার কর্মবিরতি শুরু করেছেন, যার ফলে ঢাকাসহ দেশের অধিকাংশ সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে গতকালের বার্ষিক পরীক্ষা হয়নি। বিচ্ছিন্নভাবে কোনো কোনো সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে কর্মচারীদের পাহারায় শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা নেওয়া হয়েছে।