শাবিতে সাস্ট হাফ ম্যারাথন, অংশ নেবে এক হাজার রানার
শাবিতে সাস্ট হাফ ম্যারাথন, অংশ নেবে এক হাজার রানার
editor
প্রকাশিত ডিসেম্বর ১১, ২০২৫, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ণ
Manual3 Ad Code
শাবিপ্রবি সংবাদদাতা :
আগামীকাল শুক্রবার শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) ফিটনেস সচেতনতা বিষয়ক সংগঠন ‘সাস্ট ফিটনেস ক্লাব’-এর উদ্যোগে সাস্ট হাফ ম্যারাথন–২০২৫ অনুষ্ঠিত হবে। তিনটি ক্যাটাগরির মোট এক হাজার রানার এবারের দৌড়ে অংশ নেবেন। ইভেন্টটির মিডিয়া পার্টনার হিসেবে রয়েছে।
Manual1 Ad Code
বুধবার (১১ ডিসেম্বর) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সংগঠনটির সভাপতি তারেকুল ইসলাম।
ম্যারাথন উপলক্ষে আজ বিকাল ৩টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের হ্যান্ডবল গ্রাউন্ডে রেস কিট বিতরণ করা হবে। কিটে থাকবে টি–শার্ট, বিব নম্বরসহ আরও কিছু আকর্ষণীয় উপহার সামগ্রী।
দৌড়ের ক্যাটাগরিতে রয়েছে— ২১.১ কিলোমিটার (হাফ ম্যারাথন); ৭.৫ কিলোমিটার; ১.৫ কিলোমিটার (কিডস রান)
আয়োজকদের মতে, রানারদের বরণ করে নিতে প্রস্তুতি ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে।
Manual6 Ad Code
হাফ ম্যারাথনের সব বিভাগ মিলিয়ে মোট প্রাইজমানি ১ লাখ ১৫ হাজার টাকা। প্রতিটি ক্যাটাগরির চ্যাম্পিয়ন, রানার–আপ ও পোডিয়াম ফিনিশার পাবেন নগদ অর্থ, ক্রেস্ট এবং নির্দিষ্ট বিভাগে ইউএস–বাংলা এয়ারলাইন্সের সিলেট–ঢাকা রিটার্ন টিকিট।
সকল অংশগ্রহণকারীর জন্য থাকছে র্যাফেল ড্র–তে অংশ নেওয়ার সুযোগ। র্যাফেল ড্র–তে পুরস্কার হিসেবে রয়েছে— ঢাকা–ব্যাংকক রিটার্ন এয়ার টিকিট; ঢাকা–সিলেট কাপল রিটার্ন এয়ার টিকিট; ঢাকা–সিলেট সিঙ্গেল রিটার্ন এয়ার টিকিট
Manual6 Ad Code
এ বিষয়ে সাস্ট ফিটনেস ক্লাবের ক্লাবের সভাপতি তারেকুল ইসলাম বলেন, সেইলর সাস্ট হাফ ম্যারাথন-২০২৫ শাবিপ্রবি ক্যাম্পাসের সাংস্কৃতিক অঙ্গনে নতুন সংযোজন। সাস্ট ফিটনেস ক্লাব নিয়মিত শারীরিক ও মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য কাজ করে যাচ্ছে। স্বাস্থ্য সচেতনতা আন্দোলন সারাদেশব্যাপী ছড়িয়ে দিতে ১ হাজার অংশগ্রহণকারীকে নিয়ে হাফ ম্যারাথনের আয়োজন করতে যাচ্ছি।
তিনি আরো বলেন, আমরা রানারদের বরণ করতে প্রস্তুত আছি। প্রতিষ্ঠার পর থেকেই আমরা বছরে একটি মেগা ইভেন্ট আয়োজন করি। এটা আমাদের দ্বিতীয় আয়োজন।