নিউজ ডেস্ক:
এবার ভিসা ছাড়াই ৯টি দেশের নাগরিকদের চীনে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছে দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।গত শুক্রবার এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির পররাষ্ট্র দপ্তর।
ভিসা ছাড়াই চীনে ভ্রমণে যাওয়ার এই সুবিধা আগামী ৪ নভেম্বর থেকে পাবেন ৯টি দেশের নাগরিকরা। আর এই বিশেষ সুবিধা পাওয়া দেশগুলো হলো- দক্ষিণ কোরিয়া, নরওয়ে, ফিনল্যান্ড, স্লোভাকিয়া, ডেনমার্ক, আইসল্যান্ড, অ্যান্ডোরা, মোনাকো ও লিচেনস্টাইন।
Manual7 Ad Code
বিশেষ এই সুবিধায় চীনে যাওয়া এই ৯টি দেশের নাগরিকরা ১৫দিন দেশটিতে অবস্থান করতে পারবেন। যেখানে তারা ব্যবসা, পর্যটন ও পারিবারিক কাজ সারতে পারবেন।
চীনের এই ভিসা নীতিটি আগামী ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ সাল পর্যন্ত কার্যকর থাকবে বলেও জানা গেছে।
কে হতে চলছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট?
Manual1 Ad Code
চীন ক্রমাগত বহির্বিশ্বের রাজনীতিতে নিজের অংশগ্রহণ বাড়াচ্ছে। সেই সঙ্গে অর্থনৈতিক সম্প্রসারণ বাড়িয়েছে। সারা দুনিয়া ব্যবসা করে যাচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রকে টেক্কা দিয়ে অর্থনৈতিক সুপার পাওয়ার হওয়ার বাসনা তাদের।