গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা জোরদার, নিহত বেড়ে ৫১ হাজার
গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা জোরদার, নিহত বেড়ে ৫১ হাজার
editor
প্রকাশিত এপ্রিল ১৫, ২০২৫, ০৪:৫২ পূর্বাহ্ণ
Manual2 Ad Code
অনলাইন ডেস্ক:
ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সশস্ত্র সংগঠন হামাস নিয়ন্ত্রিত গাজায় হামলা জোরদার করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার লাইভ প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি বাহিনী আর্টিলারি, হেলিকপ্টার দিয়ে ব্যাপক হামলা চালাচ্ছে এবং স্থলভাগেও হামলা তীব্র করেছে।
গাজা থেকে আল জাজিরার সাংবাদিকরা জানিয়েছেন, গাজার উত্তরাঞ্চলে বেইত লাহিয়া এলাকায় তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলায় দুইজন নিহত হয়েছে। নিহতরা হচ্ছেন, মাহমুদ এবং হাইথাম হামদান।
Manual5 Ad Code
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজা সিটিতে আর্টিলারি শেল ছুড়ছে ইসরায়েলি বাহিনী, সেইসঙ্গে সাঁজোয়া যান থেকে গুলি চালাচ্ছে ইসরায়েল। এ ছাড়া গাজার দক্ষিণাঞ্চলে আবাসান শহরে ইসরায়েলি বাহিনী ব্যাপক গুলিবর্ষণ করেছে।
Manual2 Ad Code
গাজা সিটির শুজাইয়াতেও ইসরায়েলি বাহিনী হেলিকপ্টার থেকে ব্যাপক হামলা চালিয়েছে। এ ছাড়া আর্টিলারি হামলা জোরদার করা হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, বিশাল একটি বিস্ফোরণ হয়েছে। ইসরায়েলি বাহিনী জানিয়েছে, রাফায় তারা একটি আবাসিক ব্লক গুঁড়িয়ে দিয়েছে।
Manual4 Ad Code
এদিকে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫০ হাজার ৯৮৩ জনে পৌঁছেছে। সেইসঙ্গে আহত হয়েছে এক লাখ ১৬ হাজার ২৭৪ জন।
তবে গাজার সরকারি মিডিয়া কার্যালয় বলছে, নিহতের সংখ্যা ৬১ হাজার ৭০০ জনের বেশি। তাদের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ধ্বংসস্তূপের নিচে হাজার হাজার ব্যক্তি মারা গেছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ চলছে।