প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৯ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৪শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

হবিগঞ্জে ‘ভুয়া পুলিশ ক্লিয়ারেন্স’ চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার

editor
প্রকাশিত এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ০১:২২ অপরাহ্ণ
হবিগঞ্জে ‘ভুয়া পুলিশ ক্লিয়ারেন্স’ চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার

Manual4 Ad Code

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:
পুলিশ সুপার, ওসি সবই সাজতেন তারা নিজেরা। ভুলভাল সিল বানিয়ে ভুয়া স্বাক্ষর দিয়েই তৈরি করতেন পুলিশ ক্লিয়ারেন্স। বিশাল সিন্ডিকেট গড়ে তুলে দেশব্যাপী করে চলেছিলেন প্রতারণা। এমনকি পাসপোর্ট, বিভিন্ন দেশের ভিসা, এনআইডি সবই তারা নিজেরা বানাতেন। তাদের প্রতারণার শিকার হয়েছেন অসংখ্য মানুষ।

Manual3 Ad Code

অবশেষে হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার এবং বানিয়াচংয়ের ওসি’র ভুয়া স্বাক্ষর করা একটি পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আসে পুলিশের হাতে। আর সে থেকেই অনুসন্ধানে নামে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ ডিবি। টানা কয়েকদিনের অনুসন্ধানে বেরিয়ে আসে চাঞ্চল্যকর এসব তথ্য। ঢাকা ও গাজীপুর থেকে একে একে গ্রেফতার করা হয় চক্রের ৪ সদস্যকে। তাদের কাছ থেকে সিলসহ ভুয়া কাগজপত্র জব্দ করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা হলেন- মো. সেলিম আহমেদ, মো. খালিদুর রহমান, মো. রুকুনুর রহমান ও মো. সুমন মিয়া।

তাদের কাছ থেকে ৬টি মোবাইল ফোন, ১টি হার্ডডিস্ক, ৫টি পাসপোর্ট, অসংখ্য ভুয়া পুলিশ ক্লিয়ারেন্স উদ্ধার করা হয়। শনিবার বিকেলে তাদেরকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

Manual2 Ad Code

শনিবার বিকেল ৫ টায় নিজ কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার এ.এন.এম সাজেদুর রহমান।

তিনি বলেন, গ্রেফতারকৃতরা দেশব‍্যাপী ভুয়া পুলিশ ক্লিয়ারেন্স, জন্ম নিবন্ধন, জাতীয় পরিচয়পত্র, ড্রাইভিং লাইসেন্স, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সনদ, মামলার সিডিআর সংগ্রহ, মোবাইল ফোনের সিম লোকেশনসহ বিভিন্ন অপরাধ করে আসছিল।

এমনকি তারা পাসপোর্ট, বিভিন্ন দেশের ভিসা পর্যন্ত জালিয়াতি করতো। দেশের বিভিন্ন স্থানে তারা এ ধরনের প্রতারণা করে আসছে। বিষয়টি তদন্ত চলছে। আরও কেউ এ চক্রের সাথে জড়িত কি না তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

Manual6 Ad Code

সংবাদ সম্মেলনে হবিগঞ্জ জেলা পুলিশের উর্ধতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Manual1 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code