প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

নির্বাচনে সিসিটিভি ও বডিওর্ন ক্যামেরার বিষয়ে ‘করণীয় কিছু’ নেই: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে ইসি

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ১০:৪৬ পূর্বাহ্ণ
নির্বাচনে সিসিটিভি ও বডিওর্ন ক্যামেরার বিষয়ে ‘করণীয় কিছু’ নেই: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে ইসি

Manual7 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটকেন্দ্রে সিসিটিভি ক্যামেরা বা বডিওর্ন ক্যামেরা ব্যবহারের বিষয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি) জানিয়েছে, এ বিষয়ে তাদের কোনো করণীয় নেই।

গত ৮ সেপ্টেম্বর ইসির উপসচিব রাশেদুল ইসলামের স্বাক্ষর করা এক চিঠিতে এই সিদ্ধান্ত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে জানানো হয়। এতে বলা হয়, গত ৬ আগস্ট স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর লজিস্টিকসহ কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নের বিষয়ে অনুষ্ঠিত সভার আলোচনার প্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Manual2 Ad Code

চিঠিটি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবের কাছে পাঠানো হয়েছে এবং এর অনুলিপি মন্ত্রিপরিষদ সচিবকেও দেওয়া হয়েছে।

Manual7 Ad Code

উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মোট ভোটার ছিলেন ১১ কোটি ৯৬ লাখ ৮৯ হাজার ২৮৯ জন। ওই নির্বাচনে ভোটকেন্দ্র ছিল ৪২ হাজার ১৪৮টি এবং ভোটকক্ষ ছিল ২ লাখ ৬১ হাজার ৫৬৪টি।

এবারের নির্বাচনে ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ৪৫ হাজার ছাড়িয়ে যাবে এবং ভোটকক্ষ প্রায় ২ লাখ ৮০ হাজার হতে পারে বলে জানিয়েছে ইসি। আসন্ন নির্বাচনে মোট ৯ লাখ ৩১ হাজার ১৩১ জন নির্বাচন কর্মকর্তাকে প্রশিক্ষণ দেওয়ার পরিকল্পনাও করছে সংস্থাটি।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code