স্টাফ রিপোর্টার:
ট্রাক ও বেলচা শ্রমিকদের মধ্যে বিতন্ডার জের ধরে সিলেট-তামাবিল মহাসড়ক অবরোধ করা হয়েছে। এসময় শতশত যানবাহন আটকা পড়ে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।
Manual8 Ad Code
আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে (২৫ সেপ্টেম্বর) জৈন্তাপুর উপজেলার ৪নং বাংলাবাজার এলাকায় এই সড়ক অবরোধ করা হয়।
Manual4 Ad Code
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ট্রাক শ্রমিক ও ট্রাকে বালু পাথর লোড আনলোডের কাজে নিয়োজিত বেলচা শ্রমিকদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে মতবিরোধ চলে আসছিলো। বেলচা শ্রমিকদের অভিযোগ ট্রাক চালক ও শ্রমিকরা প্রায়ই তাদের সাথে দুর্ব্যবহার করে আসছেন। এ নিয়ে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করেন।
Manual8 Ad Code
প্রায় ঘন্টা খানেক চলা এই অবরোধের ফলে আটকা পড়ে শত শত যানবাহন।
খবর পেয়ে পুলিশ ও স্থানীয় গণমান্যব্যক্তিরা ঘটনাস্থলে গিয়ে দু’পক্ষের সাথে আলোচনা করে বিষয়টি সমাধানের আশ্বাস দিলে তারা অবরোধ তুলে নেন।
বিষয়টি নিশ্চিত জৈন্তাপুর থানার ওসি আবুল বাশার মোহাম্মদ বদরুজ্জামান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।
Manual3 Ad Code
তিনি জানান, ট্রাক ও বেলচা শ্রমিকদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। বিষয়টি নিয়ে আগামী সপ্তাহে স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ, এবং উভয়পক্ষকে নিয়ে বৈঠকের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
তিনি আরো জানান, এ ঘটনায় কেউ আহত হননি এবং কোন অভিযোগ বা আটক নেই।