প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৮ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

গাজাকে ‘শান্তিপূর্ণ’ রাখতে যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা করবে: ট্রাম্প

admin
প্রকাশিত অক্টোবর ৯, ২০২৫, ০৭:১১ পূর্বাহ্ণ
গাজাকে ‘শান্তিপূর্ণ’ রাখতে যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা করবে: ট্রাম্প

Manual6 Ad Code

স্টাফ রিপোর্টার:
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে এবং এটিকে নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ রাখতে যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা করবে। ইসরায়েল ও হামাস গাজা শান্তিচুক্তি পরিকল্পনার প্রথম পর্যায়ে সম্মত হওয়ার পর তিনি একথা বলেন। খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

Manual8 Ad Code

উভয় পক্ষের মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষরিত হওয়ার কয়েক ঘন্টা পর ট্রাম্প ফক্স নিউজকে বলেন, ‘আমরা তাদের মধ্যকার আলোচনাকে সফল করতে এবং অঞ্চলটিকে শান্তিপূর্ণ রাখতে সহায়তা করব।’ তিনি বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি প্রতিষ্ঠিত হবে বলে আমি অত্যন্ত আত্মবিশ্বাসী।

অন্যদিকে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এই চুক্তিকে “ইসরায়েলের জন্য একটি মহান দিন” বলে অভিহিত করেছেন। এই চুক্তি অনুমোদনের জন্য বৃহস্পতিবার তার সরকারের একটি বৈঠক আহ্বান করেছেন।

অন্যদিকে গাজায় যুদ্ধ বন্ধে চুক্তিতে পৌঁছানোর কথা নিশ্চিত করেছে হামাস।

Manual8 Ad Code

শান্তি চুক্তি সই হওয়ার খবরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে দেখা গেছে গাজাবাসীকে, ইসরায়েলেও অনেকে আনন্দ প্রকাশ করেছেন। বেশ কিছু ভিডিওতে গাজাবাসীকে যুদ্ধবিরতি চুক্তি খবরে উদযাপন করতে দেখা গেছে।

Manual3 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code