নিউজ ডেস্ক:
গানে, কবিতায় বা উপন্যাসের পাতায়ও ভালোবাসার গল্পের জয়জয়কার। তরুণরাও যেনো এসব গল্পে খুঁজে পান নিজেকে। তাইতো সকলেই স্বপ্ন দেখেন, তারও একজন ভালোবাসার মানুষ হবে। যার সঙ্গে জীবন কাটাবেন, একটি গল্প তৈরি করবেন।
বর্তমানে অ্যারেঞ্জড ম্যারেজের সংখ্যা কমে এই লাভ ম্যারেজ বেড়েছে। তাইতো ধারণা করা হয়, এ যুগের তরুণ তরুণীরা প্রেমের বিয়েতেই বেশি আগ্রহী।
Manual4 Ad Code
তবে সম্প্রতি এক জরিপে দেখো গেছে, অধিকাংশ মানুষ প্রেমের বিয়ের বিপক্ষে। জরিপটি চালানো হয় পাকিস্তানে। সেখানে ৫২ শতাংশ মানুষ পছন্দের বিয়েকে একেবারেই সমর্থন করেন না বলে জানিয়েছেন। অন্যদিকে ৩৯ শতাংশ পছন্দের বিয়েকে সমর্থন করেন।
পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ জানিয়েছে, জরিপটি পরিচালনা করেছে গ্যালাপ পাকিস্তান নামক একটি সংস্থা। জরিপের ফলাফলে বলা হয়, আশ্চর্যজনকভাবে পছন্দের বিয়ের সবচেয়ে বেশি বিরোধিতা করেছেন শহুরে জনগোষ্ঠী।
Manual8 Ad Code
জরিপ অনুযায়ী, শহুরে জনসংখ্যার ৫৮ শতাংশ পছন্দের বিয়েতে আপত্তি জানালেও গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর বেশিরভাগ মানুষ এটি সমর্থন করেছেন। গ্রামের ৫১ শতাংশ মানুষ বলেছেন তারা লাভ ম্যারেজ পছন্দ করেন।