প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৭ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৪শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

প্রেমের বিয়ের বিপক্ষে পাকিস্তানের বেশিরভাগ মানুষ

editor
প্রকাশিত নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ০৫:৩৯ পূর্বাহ্ণ
প্রেমের বিয়ের বিপক্ষে পাকিস্তানের বেশিরভাগ মানুষ

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্ক:
গানে, কবিতায় বা উপন্যাসের পাতায়ও ভালোবাসার গল্পের জয়জয়কার। তরুণরাও যেনো এসব গল্পে খুঁজে পান নিজেকে। তাইতো সকলেই স্বপ্ন দেখেন, তারও একজন ভালোবাসার মানুষ হবে। যার সঙ্গে জীবন কাটাবেন, একটি গল্প তৈরি করবেন।

Manual2 Ad Code

বর্তমানে অ্যারেঞ্জড ম্যারেজের সংখ্যা কমে এই লাভ ম্যারেজ বেড়েছে। তাইতো ধারণা করা হয়, এ যুগের তরুণ তরুণীরা প্রেমের বিয়েতেই বেশি আগ্রহী।

তবে সম্প্রতি এক জরিপে দেখো গেছে, অধিকাংশ মানুষ প্রেমের বিয়ের বিপক্ষে। জরিপটি চালানো হয় পাকিস্তানে। সেখানে ৫২ শতাংশ মানুষ পছন্দের বিয়েকে একেবারেই সমর্থন করেন না বলে জানিয়েছেন। অন্যদিকে ৩৯ শতাংশ পছন্দের বিয়েকে সমর্থন করেন।

Manual4 Ad Code

পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ জানিয়েছে, জরিপটি পরিচালনা করেছে গ্যালাপ পাকিস্তান নামক একটি সংস্থা। জরিপের ফলাফলে বলা হয়, আশ্চর্যজনকভাবে পছন্দের বিয়ের সবচেয়ে বেশি বিরোধিতা করেছেন শহুরে জনগোষ্ঠী।

Manual7 Ad Code

জরিপ অনুযায়ী, শহুরে জনসংখ্যার ৫৮ শতাংশ পছন্দের বিয়েতে আপত্তি জানালেও গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর বেশিরভাগ মানুষ এটি সমর্থন করেছেন। গ্রামের ৫১ শতাংশ মানুষ বলেছেন তারা লাভ ম্যারেজ পছন্দ করেন।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code