নিউজ ডেস্ক:
অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছিলেন এক ভারতীয়। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) ভারত ফেরার সময় ভারতীয় সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনী বিএসএফ তাকে গুলি করেছে। বিএসএফ কর্মকর্তাদের মতে, আকতার জামাল রনি নামে ওই ব্যক্তি গত সোমবার একটি ধর্মীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে বাংলাদেশে গিয়েছিলেন।
Manual4 Ad Code
বিএসএফ ত্রিপুরা ফ্রন্টিয়ারের মতে, রনির সঙ্গে এক নারীও ছিলেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নিরাপত্তা বাহিনী প্রথমে তাদের বাংলাদেশ দিক থেকে সীমান্তের বেড়ার দিকে আসতে দেখে। কর্মকর্তাদের বারবার সতর্কবার্তা সত্ত্বেও তারা বেড়া পার হওয়ার চেষ্টা করেন এবং নিরাপত্তা রক্ষীদের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। এমনকি তারা একজন নিরাপত্তারক্ষীর পাম্প অ্যাকশন গান (পিএজি) কেড়ে নেওয়ারও চেষ্টা করেন বলে কর্মকর্তারা দাবি করেন।
Manual3 Ad Code
বিএসএফের দাবি, আত্মরক্ষার জন্য এবং স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং প্রক্রিয়া (এওপি) অনুসরণ করে, এক নিরাপত্তা রক্ষী তাদের দিকে একটি গুলি ছোড়েন। পুরুষটি আহত হলেও, ওই নারী একটি পাশের গ্রামে পালিয়ে যেতে সক্ষম হন। আহত ব্যক্তিকে আগরতলার জিবিপি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তিনি বর্তমানে চিকিৎসাধীন বলে জানিয়েছেন বিএসএফ কর্মকর্তারা।