প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১১ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৭শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

সিলেটের বিভিন্ন সীমান্তে বিএসএফ’র পুশইন চলছেই

editor
প্রকাশিত মে ৩১, ২০২৫, ০৭:১৬ পূর্বাহ্ণ
সিলেটের বিভিন্ন সীমান্তে বিএসএফ’র পুশইন চলছেই

Manual7 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক:
ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর পুশইন অব্যাহত। প্রায় প্রতিদিনই বিভিন্ন রাজ্য থেকে লোকজনকে ধরে নিয়ে বাংলাদেশের বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে পুশইন করছে। এরমধ্যে উল্লেখযোগ্য সিলেট সীমান্ত। শুক্রবারও সেই ধারাবাহিকতা বজায় ছিল। এদিন বিভিন্ন সময়ে বৃহত্তর সিলেটের বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে মোট ৫১ জনকে পুশইন করেছে তারা।

Manual6 Ad Code

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, তাদের মধ্যে যাদের পরিচয় জানা গেছে, তাদের অধিকাংশের বাড়িই উত্তরবঙ্গের কুড়িগ্রাম জেলায়।

এদিন সবচেয়ে বেশী পুশইন করা হয়েছে হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার রেমা-কালেঙ্গা জঙ্গল দিয়ে তাদের পুশইন করে বিএসএফ। এদের মধ্যে পুরুষ ৯, নারী ৮ ও শিশু রয়েছে পাঁচজন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) হবিগঞ্জ ৫৫ ব্যাটেলিয়ানের সহকারী পরিচালক হাবিবুর রহমান।

জুড়ী সীমান্তে ১০ জনকে পুশইন
এদিকে শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলার ফুলতলা ইউনিয়নের রাজকী সীমান্ত দিয়ে ১০জনকে পুশইন করে বিএসএফ।

তাদের সবাইকে আটক করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ৪ জন পুরুষ, ২ জন মহিলা ও ৪ জন শিশু রয়েছেন।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) রাজকী ক্যাম্পের নায়েব সুবেদার হাশেম জানান, ঘটনার সময় রাজকী ক্যাম্পের আওতাধীন চুঙ্গাবাড়ি সীমান্তের ১৮৩৬-৩৭ মেইন পিলারের মধ্যবর্তী স্থানে উল্লেখিতদের দেখতে পেয়ে বিজিবির টহল দলের সন্দেহ হলে তাদের আটক করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা ভারত থেকে অনুপ্রবেশের কথা স্বীকার করলেও ধারণা করা হচ্ছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) এদের পুশ করেছে।

Manual2 Ad Code

তাদের সবার বাড়ি বাংলাদেশের কুড়িগ্রাম বলে জানান তারা। তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে জুড়ী থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

এদিকে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার দুই সীমান্ত থেকে শিশুসহ ১৯ জনকে আটক করেছে বিজিবি। তাদের ভারত থেকে পুশইন করা হয়েছে। শুক্রবার ভোর চারটার দিকে বাগীছড়া থেকে ৫ জন ও চাম্পাছড়া থেকে ১৪ জনকে আটক করা হয়।

Manual8 Ad Code

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

Manual5 Ad Code

প্রথম পাঁচজনকে কমলগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তারা দাবি করেছেন, তারা কুড়িগ্রামের বাসিন্দা। অন্যদের তথ্য যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। তাদের সবাইকে কমলগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code