প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৮ই নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৩শে কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

মৌলভীবাজারে চোরচক্রের কাছে মিললো ৫ মোটরসাইকেল, গ্রেফতার ৩

editor
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৫, ১২:৫৮ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজারে চোরচক্রের কাছে মিললো ৫ মোটরসাইকেল, গ্রেফতার ৩

Manual4 Ad Code

মৌলভীবাজার সংবাদদাতা:
মৌলভীবাজার সদর মডেল থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে আন্তঃজেলা মোটরসাইকেল চোরচক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযানে চুরি হওয়া একটি রয়্যাল এনফিল্ডসহ মোট ৫টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে পুলিশ।

Manual7 Ad Code

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেলা পুলিশের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।

পুলিশ সুপার এম.কে.এইচ. জাহাঙ্গীর হোসেনের নির্দেশে এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও অপস) নোবেল চাকমা ও সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবুল খায়েরের তত্ত্বাবধানে একটি বিশেষ টিম গঠন করা হয়। সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গাজী মো. মাহবুবুর রহমানের নেতৃত্বে এসআই জয়ন্ত সরকার, এসআই হিরন কুমার বিশ্বাস, ও এসআই উৎপল সাহা ৪৭টি সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে চক্রের মূলহোতাসহ জড়িতদের শনাক্ত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে পুলিশ জানায়, গত ২১ আগস্ট রাতে মৌলভীবাজার শহরের গীর্জাপাড়া এলাকার একটি ভাড়াবাসা থেকে মাহবুব হাসানের রয়্যাল এনফিল্ড মোটরসাইকেলটি চুরি হয়। এ ঘটনায় থানায় একটি মামলা দায়ের করা হলে পুলিশ তৎপরভাবে তদন্ত শুরু করে। পরবর্তীতে ২৮ আগস্ট রাতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বিজয়নগর থানার চান্দুরা এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রথমে কিশোরগঞ্জ জেলার কুলিয়ারচর থানার আগরপুর পূর্বপাড়ার বাপ্পী দাস ওরফে সাগর (৩৫) কে গ্রেফতার করা হয়। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে আরও দুই সহযোগী ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তোফাজ্জল ওরফে তাফাজ্জুল হোসেন এবং মো. বাবুল হোসেনকে গ্রেফতার করা হয়। বাবুলের হেফাজত থেকে একটি পালসার মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।

Manual6 Ad Code

পরবর্তীতে পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরব থানার পলতাকান্দা এলাকার জাকির হোসেন পটলের ছেলে সোহানের বাড়ি থেকে মামলার মূল চোরাই রয়্যাল এনফিল্ডসহ আরও তিনটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়। পরে আদালতের নির্দেশে ৫ দিনের পুলিশ হেফাজতে এনে তাদের জিজ্ঞাসাবাদে আরও একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।

Manual2 Ad Code

মোট ৫টি মোটরসাইকেল উদ্ধার এবং চোরচক্রের ৩ সদস্য গ্রেফতারের মধ্য দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চলমান একটি বড় অপরাধ চক্রের কৌশল উন্মোচিত হয়েছে। তারা ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের বিভিন্ন থানা এলাকা থেকে মোটরসাইকেল চুরি করে সেগুলো বিক্রি করতো কিশোরগঞ্জের ভৈরব এলাকার সোহানের কাছে। বর্তমানে সোহানকে গ্রেফতারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

মৌলভীবাজার সদর থানার ওসি গাজী মো. মাহবুবুর রহমান জানান, ‘এটি একটি সুপরিকল্পিত ও সংঘবদ্ধ চক্র, যারা দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন জেলার মোটরসাইকেল চুরির সঙ্গে জড়িত। আমরা আরও তথ্য সংগ্রহে কাজ করছি এবং চক্রের অন্যান্য সদস্যদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।’

Manual6 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১
২৩৪৫৭৮
৯১০১১১১৩৪১৫
১৬১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৯
৩০  

Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code