প্রকাশনার ১৬ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

৯ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
২৫শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
২৬শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি

বিশ্বের প্রথম হাফ-ট্রিলিয়নিয়ার হলেন ইলন মাস্ক, সম্পদ ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন

editor
প্রকাশিত অক্টোবর ২, ২০২৫, ০৫:৩৬ পূর্বাহ্ণ
বিশ্বের প্রথম হাফ-ট্রিলিয়নিয়ার হলেন ইলন মাস্ক, সম্পদ ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন

Manual8 Ad Code

নিউজ ডেস্ক:
বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ব্যক্তি ইলন মাস্ক ইতিহাসে প্রথম ট্রিলিয়নিয়ার হওয়ার পথে অর্ধেক পথ অতিক্রম করেছেন। মার্কিন সাময়িকী ফোর্বস ম্যাগাজিন জানিয়েছে, বুধবার (২ অক্টোবর) টেসলা ও স্পেসএক্সের প্রধান নির্বাহী এই বিলিয়নিয়ারের সম্পদ এক সময়িকভাবে ৫০০ বিলিয়ন ডলার ছাড়িয়েছে।

Manual2 Ad Code

ফোর্বসের রিয়েল-টাইম বিলিয়নিয়ার্স ট্র্যাকার অনুযায়ী, ৫৪ বছর বয়সী মাস্কের সম্পদ বুধবার ৫০০.১ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছায়, যদিও পরে তা কমে ৪৯৯.১ বিলিয়ন ডলারে নেমে আসে।

তালিকায় মাস্কের পর ৩৫০.৭ বিলিয়ন ডলার নিয়ে আছেন ওরাকলের সিইও ল্যারি এলিসন এবং মেটার সিইও মার্ক জাকারবার্গ ২৪৫.৮ বিলিয়ন ডলার নিয়ে আছেন তৃতীয়তে।

Manual6 Ad Code

ইলন মাস্ক পেনসিলভানিয়া বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক শেষে স্ট্যানফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পড়াশোনা ছেড়ে দেন। ১৯৯৯ সালে তার প্রথম অনলাইন সফটওয়্যার কোম্পানি মার্কিন কম্পিউটার নির্মাতা কমপ্যাকের কাছে ৩০০ মিলিয়ন ডলারের বেশি দামে বিক্রি করে প্রথমবার কোটিপতি হন।

পরে তার আরেকটি উদ্যোগ পেপ্যালের সঙ্গে একীভূত হয়। সেই অভিজ্ঞতার পর ২০০২ সালে তিনি প্রতিষ্ঠা করেন মহাকাশযান নির্মাতা স্পেসএক্স এবং ২০০৪ সালে বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা টেসলাতে চেয়ারম্যান হিসেবে যুক্ত হন।

Manual2 Ad Code

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code